Самые лучшие секции для детей

Самые лучшие секции для детейПриятно видеть, как растет ваш ребенок, как развивается, учится чему-то новому. У большинства ваших знакомых детишки давно занимаются танцами, рисованием, фигурным катанием или еще каким-то спортом. А некоторые посещают сразу несколько кружков. Вы думаете, что пора бы и вашего малыша отправить на занятия в какую-нибудь секцию. Но в какую? Как выбрать из всего многообразия предлагаемых вариантов именно то, что подходит вашему ребенку?

Прежде всего, надо поинтересоваться у ребенка, чем бы ему хотелось заниматься. Что нравится делать. Если ребенок определился со своими желаниями, что бывает довольно редко, ведь маленьким деткам многое интересно, то вторым этапом будет наблюдение за малышом. Надо выяснить, а есть ли у него способности к этому занятию? Это так же будет целесообразно, если ребенок еще не определился. Увидев, к чему у него есть предрасположенность, вы сможете ему подсказать.

Как выбрать секцию для ребёнка

Если ребенок уже учится в школе, у него есть определенный круг друзей: одноклассники, или друзья во дворе, узнайте у него, чем занимаются они. Возможно, ваш ребенок захочет ходить туда же, где занимаются его друзья, в привычном круге общения ему будет комфортнее, особенно в первое время.Как выбрать секцию для ребёнка

Кружок не должен располагаться далеко от дома. Если ваш ребенок еще дошкольник – длинная дорога будет его утомлять, как в принципе и школьника.

Дорога по времени  ни в коем случае не должна превышать длительности занятий. И быть довольно безопасной, если вдруг ребенку придется добираться до кружка или дома одному. Лучше всего, если до места занятий можно будет дойти пешком, или проехав не больше трех остановок на транспорте.

Значение имеет и цена. Занятия должны приносить в первую очередь радость, и не вызывать перенапряжения. Если же вы будете платить большую сумму за секцию, то и от ребенка будете требовать результатов и больших усилий. Деньги же должны оправдываться!

Если вы уже выбрали кружок или секцию, отправляйтесь туда «на разведку». Поговорите с детьми, которые там занимаются, с их родителями, и, конечно же, познакомьтесь с педагогом. Это обязательно должен быть человек, любящий и умеющий общаться с детьми. Кроме того он должен быть профессионалом. Запишитесь на пробное занятие и попросите посетить урок. Там вы сможете оценить и навыки педагога, атмосферу, в которой проходят занятия, и посмотреть как ваш ребенок впишется в коллектив.

А если Вы хотите порадовать своего ребёнка, то можно подарить ему carrera автотрек — современная машинка на пульте управления.

[youtube]_yPlq5U6Av4[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 17.02.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Самые лучшие секции для детей"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.