Самые важные витамины для женщин

Самые важные витамины для женщинВитамины имеют огромное значение для всех. Но есть те, которые особенно необходимы женскому организму.

Это объясняется довольно большим количеством причин, например, если девушка сидит на диете. Итак, хочу вам предложить список самых главных витаминов, без которых не сможет обойтись ни одна женщина.

1. Витамин С

Этот витамин отвечает за способность иммунной системы противостоять вирусам, бактериям и свободным радикалам, помогает справляться со стрессом. В самых значительных количествах витамин C содержится в цитрусовых, киви, сладком перце, томатах, картофеле, брокколи, клубнике.

2. Витамин Е

Это сильнейший антиоксидант, очень полезный для женщин своей способностью замедлять процессы старения. Также он полезен при проблемах с желудком. Витамин Е можно получить из рыбьего жира, арахисового масла, пророщенной пшеницы, подсолнечных семечек и лесных орехов.

3. Витамин D

Этот витамин необходим любой женщине, вне зависимости от ее возраста, но особенно — пожилым. Витамин D имеет ключевое значение для формирования костей. В случае дефицита этого витамина, больше гуляйте на улице, ведь солнце – один из основных источников этого витамина. Кроме того, он присутствует в яйцах, в рыбе, в молочных продуктах.

Витамины для женщин

4. Витамин А

Витамин А, а также бета-каротин, который служит его источником, поддерживает в норме здоровье мягких тканей и костей. Чтобы он поступал в организм, ешьте больше моркови, абрикосов, тыкву, кабачки.

5. Витамины группы В

Большое значение имеют все они, но особенно обратите внимание на достаточное количество витаминов В6 и В12. Первый важен для нормального метаболизма, особенно если вы ведете активный образ жизни и много двигаетесь.

Он содержится в бананах и авокадо, бобовых, крупах, курином мясе. От витамина В12 тоже зависят обменные процессы и синтез белка. Его можно найти в яйцах, сыре, молоке, йогурте, рыбе и нежирном мясе.

6. Фолиевая кислота

Фолиевая кислота (витамин В9) активизирует выработку красных кровяных телец и работу иммунной системы. Этот витамин особенно необходим беременным женщинам. Его источники – все листовые овощи, цитрусовые, бобовые, спаржа, злаки, яйца, клубника.

7. Железо

Женский организм теряет большое количество железа во время каждой менструации (и если возникает его дефицит, они проходят более болезненно). Также при нехватке этого микроэлемента вы можете чувствовать усталость, раздражение, становиться рассеянной. Чтобы этого избежать, ешьте морскую рыбу, мясо, бобовые и овощи.

Готовить вкусные и полезные блюда Вам поможет тостер гриль Tefal, который станет надёжным и незаменимым помощником на кухне.

[youtube]C5AabTOe3V0[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 30.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Самые важные витамины для женщин"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.