Солнечный ожёг — как загорать правильно

Солнечный ожёг - как загорать правильноВ погоне за стойким бронзовым загаром многие стараются, как можно дольше пребывать под палящими солнечными лучами, не заботясь о последствиях. А они могут быть достаточно неприятными и болезненными: мало того, что от солнечного ожога кожа ужасно печет, так еще в последствие она становится пятнистой, что выглядит далеко не привлекательно.

Процесс приобретения загара должен протекать приятно и без вреда для здоровья. Чтобы исключить последствия неправильного загара, а от самого процесса получить удовольствие, следует придерживаться нескольких несложных правил.

Правила здорового загара

Умеренность

Особенно соблюдать умеренность принятия солнечных ванн следует в самом начале, когда кожа еще совершенно белая. Разумеется, хочется быстрее избавиться от этого сметанного цвета кожи и приобрести смуглый оттенок, однако, при такой спешке можно сразу же обгореть.

При последующих процедурах загара также не следует часами «жариться» на солнце. Чрезмерное солнечное воздействие будет пересушивать кожу, и старить ее. После дозированного пребывания на солнце, нужно или спрятаться под зонтик, или спрятать участки тела под легким парео.

Защитная артиллерия

Чтобы не спровоцировать морщинистость кожи от воздействия солнечных лучей, нужно обязательно применять специальные солнцезащитные средства. Наносятся они за некоторое время до появления на солнце – так кожа успеет впитать защитные вещества, входящие в состав этих средств.Правила здорового загара

Не обойтись и без средств после загара, которые призваны увлажнить, смягчить и успокоить кожу. Нужно обязательно защищать лицо – его кожа в особенности подвергается ультрафиолетовому воздействию.

Другие рекомендации

Без головного убора и соблюдения питьевого режима загорать нельзя, иначе может произойти перегрев всего организма. Также нежелательно принимать солнечные ванны сразу же после еды или же на совершенно пустой желудок.

Для быстрого приобретения шоколадного оттенка кожи лучше загорать, находясь в движении. Активные игры на пляже никто не отменял: волейбол, баскетбол, бадминтон дадут возможность не только отлично провести время, но и получить равномерный загар по всему телу. А можно просто спокойно прогуляться по набережной, особенно после купания в море – на мокрое тело загар ложиться лучше.

Все эти несложные рекомендации помогут организовать прекрасный отдых, красивое загорелое тело без каких-либо отрицательных последствий для него и всего организма.

Если для Вашего салона красоты необходимо ультразвук купить, то сделать это можно в интернет магазине по очень выгодным ценам.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 18.06.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Солнечный ожёг — как загорать правильно"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.