Современные дизайны ванной комнаты

Современные дизайны ванной комнатыВанная комната – это то место, где не только совершаются гигиенические процедуры, но и территория, которая подразумевает релаксацию и отдых. Поэтому, решающим значением для ванной является выбор ее стиля оформления.

Дизайн ванной может быть представлен любым из следующих стилей: классицизм, рококо, барокко, этно, ретро, кантри и стиль хай-тек. Эти стили применяются, как в «чистом» виде, так и допускают смешение элементов разных стилистических решений. Что именно характеризует каждый стиль в интерьере ванной, рассмотрим в этой статье.

Классический стиль ванной комнаты

Для оформления ванной в стиле «классицизм» понадобится мраморная облицовочная плитка на стены, вся мебель выполнена из натурального камня, ее цвет и рисунок соответствует отделке стен. Цвет плитки подбирается в соответствии с вкусовыми предпочтениями.

Классический стиль ванной комнаты

В интерьер данного стиля должны быть включены такие материалы, как мрамор и гранит. Например, использование популярных мраморных столешниц удачно будет сочетаться со светлой мебелью. При этом стиле можно использовать и венецианскую штукатурку, имитирующую натуральный камень. Но стоит учитывать, что стильно такой интерьер будет смотреться только в больших ванных комнатах.

Ретро стиль

Благодаря ретро стилю, используемому в дизайнерском оформлении ванной, можно легко создать атмосферу старины. Стены отделываются красным деревом или деревом светло-коричневых оттенков.

Используемая мебель также выполнена из всевозможных пород дерева. Любыми предметами под старину, которые связаны с тематикой ванны, можно подчеркнуть выбранный стиль.

Этнический стиль ванной комнаты

Этнический стиль ванной комнаты

Дизайн ванной, выполненный в стиле «этно», создает огромные возможности в экспериментах. Отделка может быть как деревом, так и с использованием натурального камня (желательно выбирать серый или коричневый оттенок). Оформление в основном подразумевает использование натуральных материалов.

Можно создать дизайн ванной так, чтобы с остальными комнатами он находился в одном стилистическом решении, а можно сделать его полностью отличным от общего дизайна. В любом случае выбор дизайна будет зависеть только от личного вкуса и мироощущения.

«Кантри» стиль

Второе его название – «деревенский» стиль. Характеризуется использованием натуральных материалов и некоторых элементов несложной ручной работы в отделке. Предполагается широкое использование плетеной мебели, сделанной из устойчивых к чрезмерной влажности материалов.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 17.07.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Современные дизайны ванной комнаты"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.