Стиль минимализм в интерьере

Как понятно из самого названия стиля, «минимализм» — это в первую очередь, отсутствие лишних деталей. Кроме этого, стиль минимализма характеризуется практически полным отсутствием декора, лаконичностью форм, простотой. В любом случае это не значит, что вы должны выбрасывать все вещи, которые представляют собой декоративную ценность.

Если быть точнее, то обеспечение функциональности комнаты, оформленной в этом стиле должно обходиться минимальными средствами. Зачастую, для спальни, например, достаточно кровати, шкафа и тумбы. Все остальное – лишние детали, которые будут перегружать общую картину.

Что значит — стиль минимализм в интерьере

С этим стилем не сочетается громоздкая, большая мебель, особенно это касается, так называемой, антикварной мебели. Также минимализм не терпит ярких цветов: цветовая гамма должна быть простой и однородной.

Если вы недавно приобрели новую квартиру или дом, то вам обязательно понадобится перевозка мебели, заказывать эту услугу обязательно нужно у профессионалов, иначе вы рискуете повредить свою мебель. Мебель должна быть комфортной и практичной, занимать как можно меньше места. Этот стиль отличается бесконечным свободным пространством, и позволяет ощущать приятную легкость когда находишься в этом помещении.

В помещении должно быть как можно больше света: дневной свет льется из больших окон, а искусственный – из простых ламп и светильников. Именно свет может помочь освежить такой интерьер, наполнить его жизнью. В любом случае, чем больше света, тем лучше, в конце концов это очень полезно для здоровья человека.

В общем смысле, минимализм подходит людям, которые ценят комфорт и простоту, любят ощущение свободы и легкости, не терпят перегруженности пространства. Надеемся, что наша статься помогла вам разобраться, как можно достичь гармонии в вашем жилище.

Как видите в этом нет ничего сложного, просто не захламляете пространство вашей квартиры или дома и всё, вы используете стиль минимализм в интерьере, надеюсь он вам понравится, потому, что немногие любят пустоту в своём доме.

Ну а если вам требуется украсить женщину на свадьбу, то вам нужен профессиональный свадебный стилист, который сделает из вас красавицу на этот замечательный праздник.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 25.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Стиль минимализм в интерьере"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.