Усталость глаз — снимаем боль

В век компьютерных технологий просто невозможно находиться за монитором столько времени, чтобы глаза не уставали, так что переутомления глаз вряд ли удастся избежать, будь вы трудоголик или просто просиживаете свой рабочий день, играя в пасьянс.

Для того чтобы добиться хотя бы минимального эффекта в снятии усталости с глаз вам нужно научиться делать специальные упражнения или воспользоваться подручными средствами.

Мы настоятельно не советуем вам пользоваться медикаментами, ведь они предназначены только в экстренных случаях, а постоянное их использование вызывает обратную реакцию организма.

Расслабляем свои глаза от усталости.

Самое лучшее, что вы можете дать глазам в ситуации, когда они воспалены и отказываются работать — это отдых. Если вы имеете дело не только с усталостью глаз и нуждаетесь в лечении, то вам нужно обратить внимание на сайт www.eyeshelp.ru, здесь можно найти много полезной информации, которая поможет вам без проблем восстановить зрение.

Если поспать не получится, то хотя бы положите на закрытые глаза кусочки льда, или полотенце, смоченное прохладной водой. Косметологи рекомендуют класть на глаза разрезанный огурец, сок которого крайне благоприятно влияет на наши глаза. Не стоит забывать и о противовоспалительных свойствах обычного чая и ромашки, достаточно смочить ими ватные тампончики и положить на ваши закрытые веки.

Во время работы за компьютером очень важно часто моргать, делать это нужно так часто, как только можно, желательно, чтобы на вашем мониторе висело напоминание об этом. Чтобы снять напряжение с глаз вам помогут некоторые упражнения, например «бабочка». По сути, это быстрое похлопывание ресницами, ведь именно редкое моргание за монитором провоцирует усталость глаз.

Для того чтобы расслабить глаза обязательно хотя бы раз в полчаса или час смотрите по сторонам, вверх и вниз, это даст вашим глазам небольшую передышку. Так же вы можете снять усталость с глаз струей прохладной воды, для этого нужно засунуть голову под кран, включить воду и массировать глаза до тех пор, пока вы не почувствуете расслабление.

Ещё можно сделать такое упражнение, встаньте прямо, ноги чуть шире плеч, теперь нагнитесь вперед, доставая руками до пола, сложите руки крест на крест и повиснете в таком положении секунд на сорок, иногда моргайте часто, тем самым вы улучшите кровообращение в головном мозге и глазах.

Надеюсь наши рекомендации смогут помочь вашим глазам расслабиться, больше отдыхайте, гуляйте на улице и скачайте программу eyedefender — она будет напоминать вам когда стоит отдохнуть.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 19.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Усталость глаз — снимаем боль"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.