Уход за губами зимой

Времена года меняются один за другим принося новые эмоции, настроение и конечно же погодные условия. В морозные, зимние деньки очень хочется погулять и насладиться снежной атмосферой, но не стоит забывать, о том, что  наши губы подвергаются обветриванию, шелушению и появлению трещинок. Поэтому, чтобы сохранить их и придать идеальный вид за ними требуется особый уход.

Советы по уходу за губами

1. Находясь на улице, не кусайте и не облизывайте губы. Ветер моментально покрывает их корочкой, после чего тонкий слой кожи на губах начинает облазить и появляются ранки.

2. Специальные крема, мази на основе воска, гигиенические помады и бальзамы для губ предотвратят вас от обветривания и помогут стойко выдержать плохую погоду. Пользуйтесь ими ежедневно.

3.Супер легкая и сладкая процедура. Смажьте губы медом примерно на 10 — 15 минут, они получат питание увлажнение.

4. Массаж зубной щеткой и гимнастика для губ поможет избавиться от многих проблем, улучшит кровоток и увлажнит кожу губ.

5. Хорошо помогает зимой губам обыкновенный детский крем. Перед выходом на улицу смазывайте их тонким слоем, и он защитит вас даже в самые сильные морозы.

6. Помогает домашняя маска от пересыхания губ и для их разглаживания, в маленьких пропорциях смешайте творог и сливки и оставьте на губах на 7-10 минут. Затем снимите тампоном или смойте теплой водой.

7. Не увлекайтесь стойкими губными помадами. Они долго держаться на губах, но кожа истончается и обезжиривается. Нужно пользоваться помадой на жировой основе.

8. Отлично питаю губы растительные масла: оливковое, касторовое и подсолнечное.

9. Питайтесь полезными продуктами, они помогают от трещинок в уголках рта. Кушайте больше свеклы, оранжевых продуктов, бобовые, зелень, овощи.

Пользуясь советами, берегите ваш объект обожания и восхищения зимой, ведь на губах самая тонкая и ранимая кожа, которая очень чувствительна к низким температурам. Поэтому следует сохранять и поддерживать красоту губ постоянно.

[youtube]9scgsRe3J3g[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 15.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Уход за губами зимой"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.