Уход за кожей лица. Техника самомассажа

Каждая женщина с течением времени начинает все больше задаваться вопросами: как избавиться от мешков под глазами, как убрать второй подбородок (об этом вы можете узнать здесь), как избежать обвисания щек и опускания уголков губ.

От всех этих проблем помогут избавиться простые приемы самомассажа. О пользе массажа наслышаны все, однако при современном ритме жизни часто трудно найти время и средства, чтобы посетить салон профессионального массажиста. В этом случае стоит освоить простейшие приемы самомассажа лица, это позволит вам сохранить свежесть и цветущий вид кожи на долгие годы.

Перед началом сеанса самомассажа необходимо принять удобную позу, освободить от одежды шею, очистить кожу лица и шеи подходящим для вашего типа средством и расслабить мышцы лица. Основной прием при массаже лица — это поколачивание. Не стоит растирать и разминать кожу лица, это может привести к чрезмерному ее растяжению и дополнительным морщинам. Сеанс лучше проводить в одиночестве, под приятную расслабляющую музыку.

Щеки, лоб, скулы поколачивают кончиками четырех пальцев ладони, одновременно с двух сторон. Нежную зону вокруг глаз массируют легким поколачиванием кончиками трех пальцев, производя ими быстрые барабанящие движения. Область подбородка удобно массировать тыльной стороной пальцев, производя более сильные ритмичные удары, при этом левой рукой массируем слева направо, а правой — справа налево.

Полезные советы 

Если у вас появился выраженный второй подбородок, избавиться от него поможет энергичный массаж полотенцем. Для этого полотенце складывают полосой, смачивают среднюю часть в воде, и держа двумя руками два конца полотенца производят сильные похлопывания по подбородку. Такая техника массажа имеет более глубокое воздействие и более эффективна, чем массаж пальцами.

Кроме поколачивания возможно использование поглаживающих движений. Их следует производить с использованием косметического масла, строго следуя массажным линиям. Лоб поглаживают от бровей к линии роста волос, щеки — от носа к вискам, от губ к ушному отверстию и от подбородка к ушным мочкам.

Также для поддержания эластичности кожи можно выполнять несложные упражнения. Заключаются они в выговаривании гласных «О», «У», «И», «А» с сильной, выраженной артикуляцией. Для укрепления мышц шеи помогает упражнение с выдвиганием максимально вперед подбородка и одновременным выпячиванием нижней губы.Техника самомассажа лица достаточно проста, не требует много времени и средств.

Освоив эту технику, вы сможете подарить своему лицу молодой, подтянутый вид и здоровый цвет.

Статья подготовлена совместно с centr-molodosti.ru

[youtube]VR8i84Aha4E[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 11.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Уход за кожей лица. Техника самомассажа"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.