Вредная косметика — защитите здоровье

Вредная косметика опасна для здоровьяСегодня индустрия косметики предлагает нам огромный выбор средств по уходу за своей внешностью и красотой. Косметика была создана, чтобы улучшать природную красоту и сохранять ее. Многие задаются вопросом: «как правильно подобрать косметику, что бы она не нанесла вред нашей коже?»

Прежде всего, необходимо знать, что если косметическое средство популярно и дорого стоит, это еще не значит, что оно качественное и полезное.

Поэтому, прежде чем приобретать какую либо косметику, стоит попробовать ее предварительно и узнать отзывы других людей о ней.

Перед  покупкой всегда читайте состав средства.

Ведь в большинстве косметических средств содержатся не только полезные экстракты, антиоксиданты и увлажнители, а и окислители, загустители и консерванты, вред которых значительно отражается на человеческом организме. Также в составах известных нам косметических марок, могут входить вредные вещества, способные привести к онкологическим заболеваниям. Поэтому очень важно избавиться от вредных привычек, чтобы обезопасить своё здоровье от болезней и преждевременного старения.

Попадаются и другие вредные вещества, которые с легкостью проникают через кожу и наносят вред всему нашему организму. Например: радиоактивные и генномодифицированные вещества. Они нарушают работу всего организма, а в частности щитовидной железы, эндокринной системы и головного мозга.

Также случается, что организм не переносит порой даже полезные вещества и начинается сильнейшая аллергия.Так что перед тем, как выбрать средство по уходу за кожей, внимательно изучите его состав и посоветуйтесь со специалистом обо всем, что касается его.

Порой лучше купить косметику с натуральными маслами и экстрактами, а не с консервантами и различными другими веществами, которые обещают нам вечную молодость и красоту, а после их употребления становится еще хуже. Парабены – вещества, которые входят в сосав косметических препаратов, могут вызвать аллергию, а в худшем случае обжечь кожу. Если же парабены содержатся в средствах по уходу за волосами, то  есть вероятность и вовсе лишиться их.

Сегодня, с каждым приобретением различной косметики, вы рискуете приобрести подделку. В их состав входят дешевые некачественные ингредиенты. При этом цена у таких товаров остается прежняя, такая же, как и у настоящих продуктов.

Многие поступают немного иначе, делая косметику в домашних условиях. Плюсы в том, что вы всегда будете знать состав средства, а также будете уверены, что оно изготовлено из натуральных ингредиентов. Ну а минусы – это растраченное время, которого вечно не хватает, особенно на приготовление домашних масок, шампуней, кремов и т.д.

Большинству людей приемлемее потратить немного времени, сил и денег, но найти хороший вариант, подходящий вам по цене, качеству и потребностям. Ну и конечно же, чтобы имелся отличный результат, после его употребление.

Боритесь за свою красоту  полезными средствами и сохраните ее на долгие года!


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 24.05.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Вредная косметика — защитите здоровье"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.