Дизайн и интерьер детской комнаты

Комната для ребенка, это самое любимое и радостное помещение в квартире, и чтобы их чаду было максимально комфортно в ней находиться, любящие родители хотят сделать её именно такой. Рекомендуется разделять детскую на зону для сна и зону для занятий. Это не так сложно сделать, например, с помощью стеллажа. Крайне важно учитывать пожелания ребенка, если таковые имеют место быть.

Для дизайна стен выбирайте цвета теплых и спокойных оттенков, например персиковые, бежевые, светло зеленые. Не стоит поддаваться соблазну сделать стены яркими – это негативно влияет на психику малыша. Яркости можно будет добавить с помощью аксессуаров. Потолок или оставляйте белым или распишите его, рисунки выбирайте с изображениями птиц, бабочек или звездочек.

Пол должен быть теплым, не скользким, легко мыться, поэтому натуральное дерево это идеальный выбор. Не стоит стелить ковролин на всю комнату, лучше купить небольшой коврик с натуральным ворсом и постелить его в игровой зоне. Если детская комната не маленькая можно купить несколько таких ковриков, для каждой зоны.

В детской комнате должно быть всегда много света, поэтому выбирайте легкие занавески и не экономьте по вечерам на искусственном освещении. Помимо потолочного светильника, в каждой зоне необходимы дополнительные точки освещения. Светильники выбирайте с матовыми плафонами, они хорошо рассеивают свет и не режут глаза, если смотреть на них.

Не загромождайте детскую лишней мебелью. Достаточно будет шкафа, стеллажа для книг и игрушек, письменного стола и кровати. Если площадь позволяет, сделайте спортивный уголок. Не стоит забывать и о цветах, ботанический сад в детской организовывать, конечно, не надо, но несколько не крупных растений просто необходимы.

Детская комната должна быть уютной, чтобы ребенок чувствовал себя защищенным в ней, поэтому необходимо всё так расставить, чтобы было просто и легко. Ребенок не должен теряться в собственной комнате, лучше пускай там будет мало игрушек, чем постоянный бардак.

В любом случае, не стоит полагаться на собственные силы, если вы не разбираетесь в дизайне, то лучше наймите дизайнера, в любом случае он сделает комнату красивее и уютнее, чем если вы сами будете что-то выдумывать, чаще всего получается не красиво.

Если вы хотите купить себе качественную одежу в Интернет-магазине  Mascotte, то заходите http://shop.mascotte.ru — вы сможете выбрать одежду как для мужчины, так и для женщины.

[youtube]Yxos_VsCv5Y[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 07.11.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Комментарии к записи Дизайн и интерьер детской комнаты

Посмотреть последние комментарии
  1. Когда я делала ремонт в комнате своей дочки, я старалась сделать так, как она хочет, во всем с ней советовалась, до разумных пределов конечно. В итоге у нас получилась просто идеальная комната, от которой моя дочь просто в восторге.

  2. Мне кажется, что на картинке уж слишком яркий цвет интерьера, глаза режет. Для комнаты с кроватью нужно что-то помягче. А Вы как считаете?

  3. Мне очень нравится дизайн комнаты, яркий такой, прям для девочки

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Дизайн и интерьер детской комнаты"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.