Главные правила для пляжного загара

Главные правила для пляжного загараЛето связано с порой отдыха, поездки на море и, соответственно, загара. Однако, не всегда загар может быть полезным для кожи, особенно, если не соблюдать все правила при получении солнечных ванн.

Определенное количество меланина, вырабатываемого в коже под воздействием солнца и придающего ей бронзовый оттенок, может быть полезно.

Однако, при не дозируемой его выработке организму может быть нанесен и существенный вред. Главное знать и соблюдать основные правила пляжного загара, чтобы он был полезен.

Подготавливаем кожу к загару

Мало кто уделяет внимание подготовке кожи к принятию солнечных ванн. И напрасно. Основная подготовка заключается в проведении пилинга, благодаря которому устраняться с поверхности кожи омертвевшие клетки, которые при загаре мешают получить равномерный цвет. Пилинг, осуществляемый посредством мягких, природных скрабов, должен быть щадящим.

Не помешает сделать эпиляцию. Только стоит учесть, что после лазерной процедуры, на солнце можно появиться лишь через две недели. Домашняя эпиляция позволяет загорать уже на следующий день.

Процедура загара подразумевает отсутствие на лице и теле какой-либо косметики, дезодорантов, духов и т.д. Если пренебречь этим правилам, под воздействием солнца на коже могут появиться пигментные пятна. Многие перед пляжным сезоном посещают солярий, но важно использовать хороший крем для загара в солярии для достижения идеального результата.Подготавливаем кожу к загару

Питаемся правильно

Перед выходом на пляж очень полезно выпить свежий морковный сок и съесть пару штук абрикос. Эти продукты содержат каротеноиды, которые ускоряют выработку меланина, а, следовательно, загар возьмется быстрее. Чтобы предотвратить преждевременное старение, стоит употреблять рыбий жир, в котором содержится много витамина Е.

При нахождении на солнце рекомендуемо частое употребление воды, чтобы исключить вероятность потери организмом влаги. Если это правило не будет соблюдаться, кожа очень быстро потеряет свою эластичность.

Как правильно загорать

Лучше не лежать неподвижно в горизонтальном положении, а прохаживаться вдоль берега или играть в подвижные игры – так загар ляжет более равномерно. Кожа обязательно должна быть защищена специальными средствами. Даже, если кожа от природы темная – без нанесенных защитных кремом или лосьонов загорать нельзя.

В первые дни на солнечные ванны стоит тратить не более получаса в день, как бы не хотелось дольше понежиться на солнышке. А еще процесс получения загара нужно обязательно чередовать с водными процедурами.

Неукоснительное соблюдение правил приобретения здорового и красивого загара поможет избежать всех возможных проблем.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 02.06.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Главные правила для пляжного загара"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.