Как нужно бегать, чтобы похудеть

Для одних пробежка – это основная составляющая правильного образа жизни, а для других – эффективный способ похудения. Но как нужно бегать, чтобы сбросить вес? Сейчас мы подробно все объясним.

Вопрос времени

Конечно, утренняя пробежка приносит пользу, но тем, кто хочет похудеть,  нужно перенести тренировку ближе к вечеру. Именно тогда большая часть калорий уже использована и организму приходится расходовать излишки. Если непосредственно после тренировки появляется желание перекусить, то не стоит полностью ограничивать себя от «энергетической подпитки». Голодание может стать причиной того, что организм при первой же возможности как можно быстрей с лихвой восполнит потерянные жировые ткани. Но стоит помнить, что в этот период ассортимент блюд строго ограничен, иначе забудьте о похудении.

Вопрос расстояния

Жировые запасы начнут сжигаться,  если вы будете бегать не менее 40-50 минут. Но это не означит, что это нужно делать уже в первую тренировку. Такая спешка к быстрым результатам приведет только к проблемам со здоровьем. Нагрузку старайтесь увеличивать постепенно, добавляя к каждой тренировке 5-7 минут.

Если Вы хотите сделать сногсшибательный маникюр на предстоящие праздники, то предлагаю Вам аквариумный дизайн ногтей, который является популярной новинкой среди модниц.

Выбор техники бега

Специалисты говорят, что максимальный результат дает именно бег трусцой. Он чудесно подойдёт тучным людям, потому что уменьшает нагрузку на суставы и связки. Кроме того на этот вариант бега затрачивается много энергии.

Выбор местности

Бегать нужно в местах, максимально отдаленных от проезжей части и заводов. Идеально подходят лесные тропинки и парки. А для жителей мегаполисов прекрасно подойдет стадион. Ради увеличения эффекта, рекомендуется понемногу увеличивать нагрузку, выбирая участки с пересеченной местностью. Во время бега на гору и спуска с нее, следите за темпом – он ни в коем случае не должен меняться.

Хитрости

Чтобы на определенных частях тела (на талии, бедрах и животе) жировые запасы сжигались активнее, обратите внимание на специальные антицеллюлитные майки, бриджи, шорты и пр.

Вот и все основные хитрости, позволяющие «убежать» от лишних килограммов. Результативных вам занятий!

  [youtube]UCj9wjkZSu8[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 31.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как нужно бегать, чтобы похудеть"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.