Может ли кондиционер повысить внимательность детей?

Многие педагоги задаются вопросом о повышении внимательности учащихся. Ни для кого не секрет, что комфортная температура является залогом продуктивной работы и учебы. Проведенное в одной из школ штата Орегон, США, исследование показало – дети, которые находились в классах с кондиционером, более внимательны.

Если в комнате или учебном классе слишком холодно или очень жарко, дети плохо воспринимают информацию, у них снижается активность и внимательность.  Однако многие родители с опаской относятся к установке кондиционеров дома и учебных классах, поскольку в сети Интернет и печатных изданиях периодически появляются статьи о вреде систем кондиционирования.

Что необходимо знать при эксплуатации кондиционера

Безусловно, если пренебречь правилами эксплуатации климатического оборудования, риск простуды при использовании кондиционера будет весьма высок. Дело в том, что кондиционер, как любая другая бытовая техника, требует ухода, и как автомобиль – периодического сервисного обслуживания.

Даже обычный чайник мы очищаем при появлении накипи специальными растворами, не говоря уже о своем автомобиле, техосмотр которому мы делаем строго в соответствии с требованиями завода-изготовителя.

Что мы можем сделать для кондиционера?

Во-первых, для предупреждения развития внутри него бактерий и микробов, мы должны своевременно удалять пыль и грязь с фильтра грубой очистки внутреннего блока. Оптимально промывать фильтр раз в месяц, однако, в помещениях с ковровыми покрытиями частота его очищения увеличивается до двух раз в месяц.

Во-вторых, можно самостоятельно дезинфицировать внутренний блок при помощи специальных составов. О том, как разобрать кондиционер, вы можете узнать на сайте компании Солярис. Там находится подробная инструкция с фотографиями.

Что может сделать мастер по техобслуживанию кондиционеров?

Проверить состояние внешнего блока и уровень фреона в системе. Заменить трубки и долить фреон в случае необходимости. Очистить внешний блок сплит-системы от загрязнений и провести его дезинфекцию. Почему следует доверять эти работы мастеру?

Во-первых, у него всегда есть требуемое для техобслуживания оборудование, расходка для кондиционеров и инструменты. Во-вторых, он обладает (если, конечно, вы заказали ТО сплит-системы в зарекомендовавшей себя компании, такой как Солярис) практическим опытом и знает все тонкости и нюансы, что является залогом качественного обслуживания систем кондиционирования.

[youtube]ZuujsUSSzJc[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 18.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Может ли кондиционер повысить внимательность детей?"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.