Польза фруктов в зависимости от цвета

Польза фруктов по цветуБлагодаря растительным соединениям, которые содержатся в листьях и плодах, фрукты представлены в том или ином цвете. В цвете фруктов содержится информация о том, какими именно полезными веществами насыщен данный плод.

При этом, максимально полезные вещества (витамины, минералы, антиоксиданты) сосредоточены в съедобной шкурке фруктового лакомства.

Включение в ежедневный питательный рацион фруктов из каждой цветовой группы обеспечит организм любого человека всеми полезными, минералами, витаминами и антиоксидантами.

Польза зелёных фруктов

Зеленые фрукты насыщены кальцием и другими важными витаминами, а также растительными соединениями индолом и лютеином, которые укрепляют зрение, кости и зубы, а также понижают риск образования определенных видов рака.

В зеленую группу фруктов входят: авокадо, артишок, киви, лайм. А также: зеленые груши, яблоки, виноград и оливки. Кстати, есть отличная маска для лица из яблок, которая придаст коже свежести и обогатит её витаминами.

Польза красных фруктов

В красной и бордовой группе фруктов имеется большое количество растительных соединений антоцианина и ликопина, которые способствуют укреплению сердечной и сосудистой систем, стимулируют мочевыводящие протоки, укрепляют память и понижают риск образования рака простаты и груди.

Польза цветных фруктов

К красной группе относятся: вишни и черешни, клюква и красная смородина, шиповник и гранат, клубника, малина и земляника, арбуз. В том числе: красные цитрусовые и яблоки, рябина и другие красные ягоды.

Желто-оранжевая группа фруктов

В этой группе фруктовых плодов имеется довольно длинный перечень полезных веществ: каротеноиды, витамины С и А, биофлавоноиды и фенолики. Желтый цвет фруктов способен поддерживать зрение, сердечную деятельность, иммунную систему и, при этом, понижать риск определенных раковых заболеваний.

К желтым и оранжевым фруктам можно отнести: абрикосы, манго, персики, нектарины, хурму, папайю. Стоит не забывать про: облепиху, ананас, оранжевые и желтые цитрусовые, а также желтые яблоки.

Существуют также фиолетовая и бело-коричневая группы фруктов, которые в такой же степени оказывают оздоровительное воздействие на организм. К первой можно отнести: черную смородину, чернику, голубику, ежевику, темные сливы и темный виноград. Вторую группу составляют: бананы и груши, имеющие коричневую кожуру.

Достаточно раз в день употреблять фрукты из той или иной цветовой группы, обязательно чередовать их между собой, и сбоев в организме наблюдаться не будет.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 22.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Польза фруктов в зависимости от цвета"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.