5 шагов к восстановлению волос

5 шагов к восстановлению волосНичто не сможет так украсить женщину, как здоровые, яркие и блестящие волосы. Однако, в погоне за красотой производятся всевозможные манипуляции с ними: окрашивание, химические завивки, выпрямления и прочие «пытки». Из-за такого обращения даже изначально здоровые волосы могут стать безжизненными и тусклыми. Такие локоны нуждаются в незамедлительной реабилитации.

Восстановление поврежденных волос возможно, прежде всего, благодаря правильному уходу. Однако, чтобы быстро восстановить их в домашних условиях, следует придерживаться определенной схемы, которая представлена пошаговым планом действия.

Пошаговая инструкция к восстановлению волос

Первый шаг

Кондиционеры, особенно домашнего приготовления, всегда оказывают на волосы положительное воздействие. Его можно приготовить из желтков и масла оливы. В течение всего месяца единожды в неделю кондиционер наносится на волосы. Для его приготовления понадобится 60 г. масла и один желток. Особое внимание при нанесении уделяется кончикам.

Второй шаг

Чтобы улучшить структуру волос, рекомендуемо использование Е-витамина. Его можно или приготовить самостоятельно, или купить в аптеке. Достаточно шести капсул витамина, который необходимо смешать с шампунем. Такой состав сделает волосы гладкими, блестящими и шелковистыми.

Третий шаг

Чтобы волосы хорошо росли и имели ухоженный вид, необходимо регулярно подстригать их кончики. Секущиеся концы не красят ни одну прическу, тем более из-за них осложняется рост волос.

Пошаговая инструкция к восстановлению волос

Четвертый шаг

Голову лучше мыть теплой или прохладной водичкой, и ни в коем случае не горячей. Высокие температуры лучше вообще избегать: сушить волосы феном лучше с использованием самого низкого температурного режима, тогда волосы не потеряют свой блеск.

Пятый шаг

«Головомойку» лучше устраивать, как можно, реже. Оптимальным вариантом является двухразовое мытье за неделю. Такая периодичность не позволит волосам пересохнуть и, в результате, стать ломкими.

Помимо вышеперечисленных шагов следует для восстановления волос прибегнуть к использованию соответствующих масок, которые следует делать регулярно. С их помощью можно укрепить волосы и ускорить процесс выздоровления.

Если не запускать состояние своих волос, следить за ними, ухаживать и подлечивать, они не останутся в долгу, и будут всегда радовать своим ярким цветом и здоровым блеском.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 20.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "5 шагов к восстановлению волос"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.