7 правил для красивых и здоровых ногтей

7 правил для красивых и здоровых ногтейКрасивые и ухоженные ногти – важная составляющая женской красоты. Сегодня ногти могут быть разной длины и формы, главное, чтобы они были здоровыми, крепкими и ухоженными.

Самыми распространёнными ногтевыми проблемами считаются: ломкость, пожелтение и слоение. Всё это признаки либо недостаточного ухода за ногтями, либо недостатка витаминов во всём организме.

Именно поэтому уход за ногтями начинаем с покупки витаминного комплекса, который насытит полезными элементами весь организм, включая ногти.

Уход за ногтями 7 главных правил

— Главное правило «сохранить легче, чем восстановить». Сегодня большой вред ногтевым пластинам наносит бытовая химия. И у добросовестных хозяек здесь два пути: либо заменить опасную химию безопасными средствами (к примеру, средство для мытья посуды – содой), либо защитить руки от воздействия химии резиновыми перчатками. И в том и в другом случае ручкам будет очень хорошо.

— Второе правило – пилочка. Она должны быть высокого качества, так как напрямую контактирует с ногтевой пластиной. По качеству на первом месте стеклянные пилочки, на втором пластмассовые, и на последнем металлические, которые быстро приходят в негодность и к тому же очень жёсткие.

— Домашний уход. Большинство из нас считает, что красивые ногти – заслуга мастера. Но вовсе нет. Каждая из нас сможет подарить ногтям спа процедуру для ногтей. Сегодня существует множество домашних масок для укрепления ногтевой пластины. Для их приготовления может понадобится соль, глина, лимонный сок, витамины и т.д.Уход за ногтями 7 главных правил

— Лак. Если Вам нравится сияние лака на ногтях, то пусть он будет не только безопасным, но и полезным, с витаминами. Подобные лаки – покрытия защищают ноготь от негативных воздействий окружающей среды и создают ухоженный вид. Единственный недостаток такого покрытия – недолговечность. Недорогие покрытия быстро отслаиваются. Если Вам нравится цвет на ногтях, то им не стоит увлекаться.

Тяжёлые лаки, особенно, если нанесены в два слоя, наносят серьёзный вред ногтям и со временем делают их очень хрупкими. Используйте цветные лаки исключительно для торжественных случаев, после чего сразу же снимайте, чтобы дать ногтям жизненно важную необходимость дышать.

— Используйте крем для рук и ногтей. Как известно и зимой и летом, ногти подвергаются негативному воздействию со стороны высоких и низких температур. И в том и другом случае они становятся слабыми. Немного увлажняющего крема перед выходом на улицу и проблема решена.

— Регулярно подстригайте ногти. Это как с волосами, удаляем повреждённый кончик.

— Следите за их чистотой. Очень важно следить за состоянием под ногтевого слоя, потому что в нём ежедневно скапливается большое количество грязи. Если её не вычищать и не обрабатывать ноготь, можно прийти к заражению, и тогда о здоровых ногтях можно будет забыть на долго.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 25.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "7 правил для красивых и здоровых ногтей"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.