Активированный уголь сжигает жир

Активированный уголь сжигает жир Неужели активированный уголь сжигает жир? Естественно, как и многие другие диеты, угольная диета не была разработана для того, чтобы девушки использовали её как очередной способ похудеть. Женщины готовы платить огромные деньги, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к идеальной фигуре, но может красота не стоит таких жертв?

Одной из новых и получившей уже массовую известность методикой похудения является диета с использованием активированного угля.

Никто не оспаривает полезные свойства активированного угля, которые заключаются в выведении вредных веществ из человеческого организма. Однако, настолько ли это полезно и, вообще, возможно ли похудение именно таким способом?

Как активированный уголь сжигает жир?

Разработаны были два рецепта угольной диеты, по рекомендациям первой угольной диеты нужно от 10 до 30 дней выпивать определенное количество угля (с расчетом одна таблетка на десять килограмм массы тела) около трех раз в день (перед приемом пищи). Таблетки, при этом, нужно запивать водой.

В основе второго рецепта угольной диеты лежит прием угля в день в количестве десяти штук. Количество, которое нужно употребить перед каждым употреблением пищи, зависит от частоты питания. Например, при пяти разовом питании, десять нужно разделить на пять – получиться, перед каждой едой нужно принять две таблетки угля.

Сжигает ли жир активированный уголь?

Авторы угольной диеты утверждают, что у людей с лишним весом обязательно будут существовать проблемы в кишечнике. И именно активированный уголь поможет очистить его от шлаков, токсинов, вберет в себя излишние газы и т.д.Активированный уголь сжигает жир

Хорошо, но какое это отношение имеет к лишнему весу и жировым отложениям по всему телу? Ведь и так понятно, что дефекты талии возникают не по причине газов и т.п., а от определенных факторов:

  • 1) В результате неумеренности в питании.
  • 2) Малоподвижного образа жизни.
  • 3) Иногда по причине сбоев в обмене веществ.

Вес начнет снижаться только при уменьшении «прихода» калорий с параллельным увеличением их «расхода». Других предпосылок к снижению веса быть просто не может. К тому же, активированный уголь не способен сжигать жир, хотя многие думают иначе, и его употребление никак не снизит калорийность потребляемой пищи.

А теперь о вреде, который может причинить длительное употребление активированного угля. То, что он выводит из организма все вредные элементы – это понятно, но заодно с ними устраняются и полезные вещества, витамины и микроэлементы. В результате, неизвестно, поможет ли угольная диета для похудения избавить организм от жировых скоплений, но то, что она лишит его базы для здорового существования – это точно.

[youtube]PB1aIKwkn3c[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 21.08.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Активированный уголь сжигает жир"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.