Близнецы — как правильно за ними ухаживать

Близнецы - как правильно за ними ухаживатьРождение долгожданного малыша является неимоверным счастьем, когда же рождается двойня или близнецы – счастье удваивается.

Однако, и появившихся забот становится вдвое больше.

В первое время осчастливленные двойней мамочки пасуют перед предстоящими трудностями. И это не напрасно – страх вполне оправдан.

Однако, паниковать не стоит – при разумном подходе возможно решение данной ситуации. В этой статье мы разберём основные правила ухода за близнецами.

Каждая минута для отдыха

Уход за одним ребенком выматывает. А когда приходиться одновременно ухаживать за двоими малышами – силы могут улетучиваться с каждой секундой. Поэтому, правильным решением любой мамы будет разумная организация личного времени. В любую представившуюся свободную минуту мама должна отдыхать: или поспать, или уделить время лично себе.

При этом, не стоит отказываться от помощи близких: бабушки, дедушки, близкие родственники или друзья всегда смогут придти на помощь и посидеть с детьми, пока мама отдыхает.

Правильный режим близнецов

Как бы ни было тяжело, но близняшек лучше укладывать спать  в одно и то же время. Можно, опять же, обратиться к помощи близких: например, муж укачивает одного ребенка, а жена – другого. Не стоит для каждого малыша приобретать отдельную кроватку – достаточно одной, главное, чтобы она была просторная и не стесняла движения малышей.Правильный режим близнецов

Купание близнецов

А вот купать близнецов лучше по отдельности. В то время, как мама «плещется» с одним ребенком, папа может увлечь другого и, наоборот. Кстати, не обязательно обоих купать в один день: сегодня водные процедуры для одного, завтра – для другого.

Однако, личная ежедневная гигиена обязательна для обоих. Пока мама проводит процедуры с одним ребенком, второго можно отвлечь игрушками или же, опять, общением с кем-то из близких людей.

Прогулки на улице с близнецами, наверное, самые сложные. Но и этот процесс можно упростить, если приобрести специальную двухместную коляску. Вынести ее поможет папа, кстати, он же может сам прогуляться с малышами, пока мама или отдыхает, или занята другими домашними делами.

Да, близнецы – это двойная ответственность и забота. И только совместная помощь всего ближайшего окружения сможет облегчить маме жизнь. А вообще-то, тяжело бывает только по началу, позже все затраченные вдвойне усилия и окупятся  также вдвойне.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 02.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Близнецы — как правильно за ними ухаживать"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.