Чем заменить сладкое

Чем заменить сладкоеВсем известно, что фигуру портят, прежде всего, сладкие и жирные блюда. И если от жирного еще можно отказаться, то от сладостей – практически невозможно…  Да и как от них отказаться, если вы, к примеру, сладкоежка?  Ответ прост: не нужно от них отказываться совсем, просто нужно заменить вредные сладости на полезные.  Но и ими не нужно злоупотреблять. Помните, что сладости нужно есть после еды, а не вместо нее.

Итак, для того, чтобы не поправиться, вам следует исключить из своего рациона сахар,  сладкие газированные напитки и такие кондитерские изделия, как торты, сладкие булочки, печенье, конфеты.  Изредка можно позволить себе мармелад, пастилу или зефир, но не каждый день и не больше 1-2 штучек за раз. Эти продукты не только не содержат в себе никаких полезных веществ, способствуют накоплению лишнего жира в организме, но и просто-напросто вредны для здоровья, поскольку повышают риск развития сахарного диабета.

Полезная замена сладкому

Полезная замена сладкому

  1. Мед. Несмотря на то, что он содержит достаточно много калорий, практически,  как и сахар, но он также содержит и множество полезных веществ.  Правда кроме этого он еще является аллергеном, поэтому  без вреда для фигуры и здоровья съедать его можно не больше чайной ложки в день.
  2. Сухофрукты. Они достаточно сладкие и вполне могут заменить конфетки к чаю. Кроме того, они содержат витамины, фруктозу, клетчатку и антиоксиданты. Но употреблять их так же следует в ограниченном количестве, не больше 5 штук в день.
  3. Свежие фрукты, конечно же,  являются самыми предпочтительными сладостями для худеющих, и просто ведущих здоровый образ жизни людей. Но не стоит увлекаться такими фруктами как бананы, финики и виноград.
  4. Шоколад так же относится к полезным сладостям. В нем содержится серотонин, так называемый гормон «счастья», а так же витамины групп В и РР, железо, кальций, фосфор, магний и калий. Кроме этого шоколад не содержит холестерина и усваивается довольно медленно. Правда относится это все только к черному горькому шоколаду без всяких добавок. Да и съедать его рекомендуется не более 20 граммов, то есть одной четвертой плитки.

Кроме того, все сладкое, даже фрукты, рекомендуется есть в первой половине дня, и не позже 4 часов. И, конечно же, после всех основных блюд.  Так вы и удовольствие получите от любимого лакомства и не навредите фигуре.

Если Вы хотите баловать себя вкусным и бодрящим напитком по утрам, то Вам просто необходима кофеварка nespresso Delonghi, которую сегодня можно приобрести в интернет магазине техники на сайте delonghimarket.ru. Цены на бытовую технику на этом сайте более чем доступные, поэтому, торопитесь.

[youtube]j53i8Bf4w2A[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 14.02.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Чем заменить сладкое"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.