Что такое икебана

Что такое икебанаВсем привет, сегодня я расскажу вам о том, что такое икебана и как украсить ей свой дом. Это уникальное явление зародилось в Японии и быстро распространилось по всему миру. Сегодня икебана это стильный подарок для девушек и женщин.

Принцип построения икебаны – это наличие чистого свободного пространства. Это важное условие создания эстетики. Свободное пространство позволяет следить запродолжением линий, ощущая красоту каждого цветка.

Это целая философия, которой может заниматься лишь человек, глубоко любящий и уважающий растения. Кстати, купить всё необходимое для икебаны можно в цветочном магазине. Не забывайте покупать лишь самые свежие цветы. Никаких букетов, блёсток и обёрток. Лишь крепкий и свежий цветок.

Как делать икебану

Для икебаны выбирайте красиво изогнутую ветку. Если на ней растёт много цветов, то оставьте только 3-4 самых ярких красивых из них. Акцент должен быть именно на необычном изгибе основы, всё остальное должно служить лишь дополнением.

Данному искусству уже свыше 800 лет. Всё это время оно постоянно меняется, появляются школы икебаны и кстати, не только в Японии.Как делать икебану

Для создания икебаны можно использовать металл, синтетические материалы и пластмасс. Сочетайте цветы в любых направлениях и не забывайте про свободное пространство. Большой ошибкой икебаны считается перебор.

Хорошая икебана может стать отличным дополнением интерьера, проявлением вкуса и внутреннего чутья. Вы, конечно, сможете купить икебану, но лучше, конечно создать самой это произведение искусства.

Если Вы хотите сделать стильный и красивый подарок любимому своими руками, то подарите икебану, которая станет проявлением не только Вашей индивидуальности, но чувств.

Икебана станет прекрасным украшением для стола или окна. Она идеально впишется в гостиную, прихожую или спальню.

Однажды мне подарили такой подарок, и это было очень приятно. Простояла эта красота у меня очень долго, потому что я периодически удаляла засохшие элементы, и свободного пространства становилось всё больше.

Сегодня я активно осваиваю искусство икебаны. В интернете есть много статей и видео роликов, которые быстро и бесплатно расскажут Вам, как научиться самостоятельно изготавливать эти произведения искусства. При точном соблюдении всех правил, икебана простоит несколько недель, в неизменном виде.

Желаю удачи…

[youtube]jET5_6_5sKg[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 02.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Что такое икебана"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.