Cовременный интерьер гостиной

Современные интерьеры для гостинойГостиная комната представляет собой центральное пространство, которое используется и для проведения обычных будничных вечеров, и для торжественных мероприятий. Поэтому, обустройство гостиной подразумевает создание гармоничного и стильного пространства, которое для каждого члена семьи обеспечит уют и комфорт.

Современный дизайн гостиной диктует свои условия, выполнение которых позволит создать уютной и в тоже время функциональную территорию в вашей квартире или доме. Давайте рассмотрим какие могут быть интерьеры гостиных.

Основные критерии современной гостиной

Цвет стен должен выбираться тщательно, чтобы в результате образовалась единая композиция с элементами мебели и аксессуарами. Кричащие и броские цвета вышли из моды, актуальней будет выбор спокойных и мягких расцветок.

Функциональность и эргономичность подбираемой мебели очень важна. Модной современной «фишкой» может стать барная стойка, в комплектацию которой входят высокие стулья и элегантные бокалы, развешанные на определенной штанге.Современный дизайн гостиной: основные принципы

Освещение в гостиной должно состоять из нескольких групп: общее базовое и локальное в зонах времяпровождения. Не помешает установка и скрытой подсветки, например, для просмотра телепередач или создания обстановки «романтик».

Современная планировка гостиной должна придерживаться принципа минимализма: пространство должно быть не загроможденным и просторным. Комната не должна содержать ничего лишнего. Более того, некоторая мебель может трансформироваться и выполнять двойные функции.

Если финансовые возможности позволяют, нужно стремиться использовать  в интерьере обилие металла и стекла, с учетом, разумеется, выбранного стилистического решения.

Какие сейчас хиты в интерьерах гостиных

Хит в современной отделке гостинойНастоящим хитом в современном интерьере гостиной комнаты стали всевозможные гипсокартоновые полочки и ниши. Гипсокартон имеет безграничные возможности, что позволяет сооружать абсолютно разные прямые и криволинейные конструкции.

Наиболее актуально будет сооружение:

— ниш для декоративных элементов;

— центральной ниши для телевизора;

— полочек;

— фальш-арок;

— геометрических фигур на потолке.

Конструкции оформляются, благодаря различным покрытиям. В современном интерьере гостиной чаще всего используется фактурная штукатурка. Для отделки внутренней зоны ниш применяются обои, ткань, стекло, дерево и даже зеркала.

Очень важно, чтобы обустройство гостиной осуществлялось с учетом выбранного стиля. Только в таком случае пребывание в ней будет всегда вызывать ощущение гармонии с собой и окружающим миром.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 17.10.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Cовременный интерьер гостиной"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.