Деловая юбка — выбираем подходящую

Деловые юбки - выбираем модныеДеловые женщины особенно заинтересованы в поиске гармоничного индивидуального стиля. Вместе с тем, они имеют определенные ограничения в выборе той или иной одежды.

В частности, выбор юбки для делового костюма может быть для многих не простым. Однако, именно юбка в отличие от брючного делового костюма сможет придать строгому деловому образу женщины большей элегантности и женственности.

Именно поэтому, любой бизнес-леди не помешает быть в курсе основных правил выбора модных деловых юбок.

Самые модные деловые юбки

Длина юбки

Юбка по длине должна доходить до колена, допускаются варианты чуть ниже или выше. На выбор длины юбки влияют особенности фигуры, так как средняя длина юбки может идти не всем. Если женщина в возрасте, можно подобрать юбку, доходящую до средней части голени или даже до щиколотки.

Молодому поколению при наличии стройных ног разрешаются юбки слегка выше колен, главное, в этом «слегка» не переборщить – деловой гардероб не допускает мини. Сегодня модная одежда должна стать основой создания успешного делового образа, так что пересмотрите и обновите свой гардероб при необходимости.

Самые модные деловые юбки

Цветовая гамма деловой юбки

По цвету юбка должна сочетаться с пиджаком. Проще приобрести готовый юбочный костюм одной расцветки, хотя достаточно интересно составить комплект из близких друг другу оттенков, что привнесет в образ большего разнообразия. Можно отдать предпочтение традиционным серым, темно-синим, черным, бежевым, коричневым, серо-зеленым оттенкам. Однако, иногда женщинам позволительна и более насыщенная гамма, состоящая из бордового, сливового и даже красного.

Фасоны деловых юбок

Юбка «карандаш», конечно же, является лидером среди всех других фасонов, подходящих для делового стиля. Ее строгий лаконичный силуэт придает элегантности и, в то же время, женственности любой женской фигуре. Такой фасон может быть в «деловом» гардеробе не в единственном экземпляре.

Фасоны деловых юбок

Можно поэкспериментировать с деталями оформления и длиной. Например, помимо гладкого варианта имеет право на существование более женственный, с наличием ряда неброских рюшей по самому низу юбки. Длина разных юбок также может отличаться. Также не помешает приобрести классический прямой фасон юбки и трапециевидную модель с наличием складок. Ведь деловая жизнь также насыщена различными событиями, поэтому для каждого из них может использоваться определенный фасон юбки.

В принципе, если глубже вникнуть в деловую моду, все окажется не таким уж мрачным и скучным. Деловая женщина, прежде всего, остается женщиной, а не бесформенной «мымрой» из известного всем советского фильма.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 20.06.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Мода:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Деловая юбка — выбираем подходящую"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.