Детская комната – подбираем мебель

Детская комната – выбираем мебельВсе мы хотим, чтобы наши дети росли в комфорте. Каждый из нас мечтает дать нашим детям всё самое лучшее, но сегодня при нынешнем ассортименте и рекламе, лучшее ещё нужно постараться найти.

Ведь для обеспечения высокого уровня безопасности и комфорта необходимо учитывать множество аспектов при выборе. Здесь важен и материал, и форма и цвет.

При выборе детской мебели стоит опираться не только на цветовые решения, но и уровень безопасности данной мебели. В этой статье мы рассмотрим, какую выбрать мебель в комнату для ребёнка 6 лет.

Какую мебель выбрать в детскую комнату

Если у Вас нет возможности делать ремонт каждые 2 года, то выбирать мебель в детскую лучше с запасом, или, другими словами «на вырост». Не стоит увлекаться сказочным рисунком на стенах, потому что уже через 2 года это навсегда потеряет свою актуальность и куда практичнее сделать комнату в классическом универсальном стиле. А добавить игры и детства можно посредством игрушек.

И так, что же нужно купить в детскую. Во-первых, кровать. Она может быть самой простой в стиле хай-тек, главное – подобрать к ней идеальный ортопедический матрас, на котором ребёнку будет приятно и комфортно спать.

При выборе мебели в детскую лучше отдавать предпочтение натуральному дереву, конечно, стоить она будет в разы дороже, но и прослужен, в разы дольше. Кроме того, мебель из натурального дерева не выделяет вредных веществ и полезна для организма. Бюджетным вариантом станет мебель из сосны, которая также экологически безопасна. Конечно, идеальный вариант дуб, но это дорого. Сосна же по уровню своей безопасности не уступает дубу, но имеет не такую большую твёрдость и может повредиться от подвижных детских игр.

Мебель в детскую комнату не должна иметь острых углов, пусть они будут плавными и гладкими. Первым правилом, которым Вы должны руководствоваться, покупая детскую мебель – это безопасность.

Какую мебель выбрать в детскую комнату

Также позаботьтесь о выборе письменного стола и стула. Стол должен быть оснащён полочками для работы за компьютером. Лучше если это будет компьютерный стол с запасом для работы с ручкой и тетрадью. Теперь переходим к шкафу. Если комната маленькая, то отдавайте предпочтение встраиваемой мебели. К примеру, большой, но встроенный шкаф значительно расширит пространство комнаты по сравнению с классическим вариантом.

Все шкафы, полочки и тумбочки должны располагаться в доступности для ребёнка. Теперь это его комната и он должен иметь возможность ей распоряжаться по своему усмотрению. Позвольте ему самому решать, что куда положить. Со временем он решит, как ему удобнее.

Сегодня идут разговоры об опасности пластиковых окон. Чтобы не рисковать, в детскую лучше установить дубовые рамы, которые сверху можно покрыть лаком. Для детской комнаты будет практично наличие как можно большего количества полочек и шкафчиков, это позволит научить ребёнка азам эргономики.

Сегодня можно купить очень качественную и практичную детскую кровать трансформер, которая сэкономит пространство в комнате и удобно разместит вашего ребёнка.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 22.07.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Детская комната – подбираем мебель"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.