Если малышу не хватает молока

Вы недавно стали мамой и впервые столкнулись с недостатком молока? Самое главное, что вы должны знать в этом случае — эта проблема временная, и лучше приложить все усилия, чтобы ваш малыш получал натуральное вскармливание, а не искусственное.

Поэтому если возникла проблема, не спешите покупать порошок, а лучше приложите все усилия чтобы восстановить нормальный синтез материнского молока. Для того чтобы добиться успеха, мы рекомендуем вам за пятнадцать минут до кормления ребенка выпить чаю с молоком или стакан кефира, не менее эффективен в этом плане любой компот из фруктов.

Хорошо зарекомендовал себя в зимнюю пору отвар шиповника, поскольку его можно приготовить практически всегда, ведь в аптеках это сырье есть круглогодично. Более того, это природное поливитаминное средство может отлично заменить вам обычный чай, улучшит выделение молока, а ваш малыш будет получать все питательные вещества, которые ему необходимы.

В принципе, отвар шиповника можно заменить на любое поливитаминное средство, главное пропить полный курс по одной таблетке в день. Хорошо помогает восстановить выработку молока свежевыжатый морковный сок, который лучше всего смешивать со свежим молоком.

Если вы будете пить это средство хотя бы неделю и три раза в день, то вы даже не заметите, насколько улучшится ситуация, прекращать пить нужно лишь тогда, когда молоко будет выделяться в нормальном объеме. Сушеная крапива тоже отличное средство, которое веками применяли наши предки.

Просто наберите столовую ложку этого сырья и залейте кипятком, когда остынет, выпейте столовую ложку настоя, затем вы можете употреблять его по одной столовой ложке в день.

Не стоит покупать первую попавшуюся, так что лучше посоветоваться в аптеке с провизором. Руки свои не опускайте и старайтесь сделать всё возможное, чтобы обеспечить нормальное полноценное питание грудью своему малышу. Запомните, в первые шесть месяцев от рождения, ребёнок очень слаб и уязвим и от Вашего ухода, питания будет зависеть его состояние, здоровье и развитие на всю жизнь.

Лишь в том случае, если молоко так и не вырабатывается, переходите на смеси. Не стоит покупать первую попавшуюся, так что лучше посоветоваться в аптеке с провизором. Не поленитесь найти хорошее замену маминому молоку.

[youtube]EDSS2271MDU[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 12.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Комментарии к записи Если малышу не хватает молока

Посмотреть последние комментарии
  1. Хорошая статья. Действительно, сегодня молодые мамы бояться этого, но Вы правы, поливитаминные средства быстро помогут исправить ситуацию. Главное не сдаваться и не переходить на дет. питание раньше времени.

  2. Действительно, детское питание для детей не лучший выход, т.к. ребенок получает не только питательные вещества от матери, но и ещё и любовь.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Если малышу не хватает молока"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.