Гранат для похудения

Гранат для похуденияГранат  один из самых полезных продуктов. Он  чрезвычайно богат микроэлементами, витаминами и антиоксидантами. В гранате содержатся все важнейшие витамины: А, Е, С, Р и витамины группы В.  Именно они помогают нашему организму бороться с инфекциями, укрепляют сердечно-сосудистую и нервную системы.

А так же улучшают качество крови. Гранат уменьшает хрупкость сосудов, то есть помогает бороться с атеросклерозом, нормализует давление при вегето-сосудистой дистонии, а так же снижает его при гипертонии. Так же он способствует повышению гемоглобина в крови и его употребление является профилактикой анемии. Ведь в нем содержится 15 аминокислот, 6 из которых содержатся только в продуктах животного происхождения.

Гранаты содержат такие элементы как йод, железо, кальций, калий и кремний, которые приносят организму немало пользы. Кроме этого, существует мнение, что гранат способствует снижению веса. Давайте разберемся, так ли это на самом деле.

Польза граната худеющим

Во-первых, гранат является низкокалорийным продуктом: в 100 граммах содержится 52 калории, и если учесть что плод в среднем весит примерно 250 грамм, то его калорийность 130-150ккал. Но, несмотря на низкую калорийность, гранаты являются очень питательными и надолго подавляют чувство голода.Польза граната худеющим

А за счет своих полезных свойств еще и ускоряют обмен веществ. Так что его употребление в пищу будет способствовать тому, что вы будете съедать меньше, и соответственно не будете поправляться.

Так же для похудения следует употреблять гранатовый сок, предварительно разведя его водой 1:1 и пить его в течение дня и по одному стакану перед едой. Главное, чтобы он не содержал сахара.

Можно устраивать себе разгрузочные дни, во время которых есть можно только гранаты и пить разбавленный водой гранатовый сок. Если в течение пары месяцев устраивать раз в неделю такие дни, вы увидите заметное снижение веса.

Ну и конечно же, готовить блюда с гранатами: салаты или же горячие блюда. Так гранат будет действовать на ваш организм постоянно.

Если же вы сидите на какой-то диете, вы вполне можете включать в свой рацион гранаты, они будут снижать чувство голода и насыщать ваш организм необходимыми элементами и витаминами, которые не будут поступать с другими продуктами.

Конечно, самым действенным способом в борьбе с лишним весом были и остаются фитнес клубы, в которых так весело и приятно заниматься спортом.

[youtube]US-oRz4QQQU&playnext[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 07.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Гранат для похудения"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.