Как делать французский маникюр

Как делать французский маникюрКаждая девушка мечтает об ухоженных ногтях. Французский маникюр — идеальный вариант, как для торжественного мероприятия, так и на каждый день. Всем известно, что смысл французского маникюра заключается в окрашивании белым цветом кончиков ногтей. Для приобретения такого маникюра большинство девушек посещают салоны красоты.

Но с приобретением необходимых принадлежностей появляется возможность создать подобную красоту собственноручно. Результат получится не хуже, а вот сэкономить удастся значительно.

Подготовительные процессы

Подготавливаем ногти и кожу рук к последующему нанесению французского маникюра.

1) Ногти нужно тщательно почистить. Если имеется лак, удалить его специальным средством с поверхности ногтей, а палочкой, обернутой ваткой и смоченной также в этом средстве, протереть под ногтями.

2) Далее необходимо подстричь ногти, придав им желаемую длину, а с помощью пилочки придать нужную форму.

3) Мягкий скраб для тела пригодится для обработки кожи рук. Его нужно втирать в нее подушечками пальцев. Затем скраб просто смывается теплой водичкой.

4) Для окончательной очистки пальцев от грязи, оставшегося лака или скраба на поверхности и под ногтями, нужно наполнить емкость теплой водичкой, развести в ней мягкое жидкое мыло и подержать в этом растворе руки несколько минут. После осушить их полотенцем.

5) Чтобы размягчить кутикулы и увлажнить руки, их нужно щедро смазать маслом для тела или густым увлажняющим кремом. Помассировать в течении пяти минут.Французский маникюр

6) Размягченную кутикулу аккуратно отодвинуть назад с помощью палочки. Вымыть руки теплой водичкой с мылом для удаления остатков крема или масла.

Французское окрашивание

1) Если на ногтевой пластине имеются неровности, можно покрыть ее в один слой средством для поверхностного выравнивания. Когда средство высохнет, сверху наносится базовое прозрачное покрытие для лучшего сцепления с лаком.

2) Теперь на кончики ногтей нужно нанести один слой белого лака. Это можно сделать несколькими способами:

— для квадратного кончика проводится прямая линия поперек ногтя;

— что бы получить форму «полумесяц» нужно оформлять естественный изгиб ногтя;

— простая V-образная форма создается прорисовкой с двух сторон диагональных линий, которые начинаются от внешних кончиков ногтей и ведутся до их середины.

Через 10 минут можно переходить к следующему шагу.

3) Нужно нанести на ногтевые пластины два слоя лака или бледно-розового, или телесного цвета. Это заключительный этап  оформления французского маникюра.

Теперь, главное, выдержать достаточное время, пока лак высохнет, и можно с гордостью любоваться полученным результатом.

[youtube]x60tT1XrHkU[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 20.10.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как делать французский маникюр"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.