Как и какую выбрать пряжу

Если вы решились связать себе новую кофточку, в первую очередь определитесь с видом пряжи, какая вам потребуется. Лучшая для вязания шерстяная пряжа. Нитки у неё упругие не соскальзывают со спиц, и на них хорошо смотрится узор.

Шерсть просто незаменима, если вы собираетесь вязать зимнюю вещь. Изделия из неё очень прочные, но при этом растягиваются при стирке. При покупке обращайте внимание на её упругость, ровность и ровность окраски.

Одежда связанная из хлопчатобумажных ниток прочная хорошо дышит и легко впитывает влагу. Она долговечна и при этом удобна в носке, правда вещи при стирке долго сохнут и могут значительно сесть.

Изделия из синтетической пряжи, отличаются высокой износоустойчивостью, хорошо сохраняют форму и легко стираются. Они легкие, очень похожи на изделия из натуральной шерсти, эластичны и могут быть матовыми или немного блестящими.

При покупке нитей обязательно стоит обратить внимание на этикетку этого товара. На ней указан номер пряжи, который выражен не целым, а дробным числом. Первая цифра обычно указывает на толщину самой нити, чем она больше, тем толще, вторая на количество нитей. Связав образец вязки, посчитайте, сколько ниток всего вам потребуется и купите ещё один два мотка, т. к. в процессе часто оказывается, что пряжи уходит больше от запланированного.

До тех пока пока не связали вещь, лучше не выбрасывать этикетку, на ней указан номер партии где окрашивались все остальные нити одновременно. Без него вы наверняка ошибетесь при выборе нужного оттенка, если понадобится докупить ещё.

Как видите вязать очень увлекательное занятие, которое отлично подойдет для каждой девушки, которая хочет иметь собственное хобби. Вязание это не просто способ получения одежды как конечной цели — это способ самовыражения, самоутверждения и отвлечение от повседневных забот. Занимаясь вязанием, вы не только отдыхаете от насущных проблем, но и позволяет отлично провести время над размышлениями о жизни.

Если вам нужны или требуются самые качественные и долговечные покрывала для спален, и самостоятельно вы не можете их связать, то советую вам их купить и не особо переживайте, ведь хорошие покрывала для спален не только делают комнату красивее, но и наполняет её особыми качествами.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 12.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как и какую выбрать пряжу"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.