Как использовать голубую глину для волос

Как использовать голубую глину для волосМногие женщины тратят большие деньги на профессиональные средства для ухода за волосами. Особенно тратятся те, которые мечтают отрастить длинные пряди. Но есть средство, которое по эффективности не уступает даже салонному уходу, а стоит всего 30 рублей.

Голубая глина обладает наиболее выраженными целебными свойствами. Поэтому, ее широко применяют в косметологии. В частности, для лечения и оздоровления волос голубая глина выступает, как эффективное средство.

С помощью данного продукта можно приготовить множество чудесных масок, которые не только подпитывают, но и оказывают лечебный эффект. С некоторыми из них мы и ознакомимся.

Маска из голубой глины для усиления роста волос

Глина разбавляется минеральной водой так, чтобы получилась консистенция жидкой сметаны. Затем смесь качественно втирается в волосы, на голову одевается полиэтиленовая шапочка и сверху укутывается полотенцем. Маска действует в течение двадцати минут.

Глиняная маска, укрепляющая волосы

Голубая глина (чайная ложка) тщательно растирается со сливочным маслом (столько же). Добавляется желток и мед (также чайная ложка). Смесь начинает втираться сперва в волосяные корни, затем распределяется по всем волосам.

Волосы укутываются, и маска выдерживается не меньше двух часов, затем тщательно смывается теплой водичкой. С этой целью маска из голубой глины применяется около двух раз в неделю.Маска из голубой глины для усиления роста волос

Голубая глина для подпитки волос

Голубая глина разводится холодной водой. Допускается использование охлажденных отваров трав, которые полезны для волос (крапива, ромашка). Для сухих волос можно добавить горчичное или оливковое масло.

Смесь размешивается до однородного состава и наносится на кожу головы с использованием легких массажных движений, а затем и на все волосы.

Достаточно сорока минут для эффективного воздействия данной маски. После выдержанного срока волосы моются теплой водичкой с использованием небольшого количества шампуня. Данная маска подразумевает после ее проведения нанесение на волосы бальзама или кондиционера.

Маска для смягчения волос

Для приготовления смеси используется голубая глина, масло авокадо, мед и йогурт. Тщательно перемешанный состав наносится сперва на корни, а после и на все волосы. Через час удаляется с поверхности головы путем смывания теплой водичкой.

Если не лениться и регулярно выполнять одну из рекомендованных процедур, через уже непродолжительное время станут заметными изменения состояния волос в лучшую сторону.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 27.10.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как использовать голубую глину для волос"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.