Как нужно фотографировать детей

Как нужно фотографировать детейВсе родители, которые фотографировали своих детей, могут сказать, что это занятие является одновременно и простым, и сложным. Простым, потому что, нет ничего приятнее фотографировать детскую непосредственность и отсутствие наигранности.

А сложным, потому что дети по природе непоседы, их настроение может меняться молниеносно, и нужно успеть уловить для запечатления определенную долю времени.

Однако, технике детской съемки сможет научиться каждый желающий. Ну а родители просто обязаны освоить данное искусство, чтобы радовать себя и своих близких качественными фотографиями своего ненаглядного «киндера».

Как лучше фотографировать детей дома

Прежде всего, для съемки нужно выбрать удачное место. Если на заднем плане будет просматриваться неглаженное белье, неубранная постель и т.д. – вряд ли данные фотографии смогут претендовать на «обложку». Лучше, если фон фотографий будет нейтральным. В кадре ничто не должно отвлекать внимание от главного героя. Важно также подготовить и внешний вид ребенка: он должен быть причесан и красиво одет.

Не желательно во время домашнего фотографирования использовать вспышку – свет от нее может начисто уничтожить фактуру, объем кожи, пересветить нос или лоб, вызвать появление «красных глаз», да и вообще, превратить снимок в бытовой и неинтересный.

Лучше фотографировать при солнечном освещении комнаты. Но даже, если на улице пасмурная погода, возле оконного пространства имеется восхитительный для фотографирования свет. Можно просто ребенку предложить поиграть возле подоконника.

Как фотографировать детей на улице

Несомненно, на открытом воздушном пространстве могут получиться самые незабываемые кадры. Нужно выбирать места, где ребенку будет весело, где можно фотографировать его, используя непринужденную игровую обстановку. Замечательные фотографии могут получиться в парке или зоопарке, где ребенок чувствует себя свободно и раскрепощено.

Если выбирать время для съемок, лучше отдать предпочтение утреннему или вечернему периоду, когда солнышко не настолько яркое. При слишком солнечном дне лучше воспользоваться вспышкой. Очень красивыми получаются кадры, которые сделаны под кроной деревьев – и на лице ребенка, и на листочках играет и переливается мягкий свет.

Где бы ни проходила фотосъемка, важно, не заставлять детей позировать и несколько минут к ряду с застывшим лицом смотреть в объектив. Детские фотографии должны быть естественными и непринужденными, каковыми являются и сами дети.

Кстати, для хороших фотографий стоит купить современный цифровой фотоаппарат цены на который сегодня более чем доступные. Желаем красивых снимков.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 20.11.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как нужно фотографировать детей"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.