Как правильно подготовиться к зачатию

Принимая ответственное решение родить ребенка, нужно тщательно подготовиться задолго до планируемого зачатия. Кстати, это касается не только будущей мамы, но и отца.

Учитываться должны всевозможные факторы: возраст, питание, наследственные или приобретенные заболевания, имеющиеся вредные привычки и т.д. И на все это нужно акцентироваться внимание еще до зачатия.

О чем необходимо думать

Как только вы приняли решение родить ребенка,

нужно перестраивать свои мысли в направлении позитива и прекрасного. Думать следует только о хорошем, добром и прекрасном. Ведь не зря считают, что мысли материальны. Нужно полюбить своего еще не родившегося малыша и постоянно представлять его здоровым, сильным и удачливым. Не забывайте о хорошем и правильном сне. Чтобы обеспечить себе здоровый сон, необходимо во время ложиться, спать на удобной кровати с приятными к телу простынями. Если Вы зайдёте в интернет магазин постельного белья на сайте olesyaru.ru, то сможете по достоинству оценить широкий ассортимент магазина и низкие цены.

Возрастные показатели

Если на момент зачатия будущей маме свыше 35 лет, а будущему папе возраст перешел границу 40, нужно учитывать тот факт, что усиливается риск развития патологий плода. Так же, этот возрастной период очень часто характеризуется наличием каких-либо хронических заболеваний.

Обстановка на работе

На бесплодие или на нарушения нормального развития беременности могут сильно влиять вредные условия работы, например, когда работа связана с токсинами, ядохимикатами, с высокими вибрациями или температурами. Так же плохо, если работа сопровождается постоянным нервным напряжением или непосильными физическими нагрузками.

Привычки, вредные для здоровья

Может быть мало кому известно, что кофеин и никотин способны затруднять процесс оплодотворения. Это значит, что оба партнера должны существенно ограничить или полностью исключить кофе и сигареты. Чем дольше курит мужчина, тем сложнее от него забеременеть. А у курящей женщины случаются роды раньше срока и патологическое развитие плода.

Все тоже самое относится и к употреблению алкоголя. Мужчинам нужно отказаться от привычки носить тесное нижнее белье.

Осторожное питание

Исключается острое, жирное, полуфабрикаты. Отдается предпочтение телятине или птичьему мясу, нежирной рыбе, овощам и фруктам.

Лишний вес

Если он есть, лучше привести его в норму. Так как вовремя беременности сделать это не получится: маме и ребенку нужно будет полноценное питание, а не голодание.

Так же обоим родителям придется сдать всевозможные анализы, чтобы проверить состояние своего здоровья.

Да, работы и того, над чем стоит подумать, достаточно много. Но, если решение иметь здорового и счастливого ребенка окончательно и бесповоротно, хватит сил на все эти подготовления.

[youtube]m8C3PSuzs3Y[/youtube]

zp8497586rq

За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 21.11.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Комментарии к записи Как правильно подготовиться к зачатию

Посмотреть последние комментарии
  1. Полезные советы, благодарю, надеюсь когда у меня будут деньги, они будут здоровыми

  2. Мой муж не хочет ребенка, а я вот хочу, надеюсь после рождения он передумает.

  3. Да вот мне надо похудеть перед родами, а то лишний вес боюсь совсем разнесет после родов!))