Как правильно стирать джинсы

Как правильно стирать джинсыНастоящие качественные джинсы имеют определенный срок ношения. Обычно он ограничивается одним-двумя годами. Этого времени достаточно для того, чтобы на коленках появились вытянутые поверхности, и первоначальный привлекательный вид джинс был окончательно потерян.

Конечно, каждый конкретный случай может быть индивидуальным. И даже высокое качество джинс при несоблюдении правил ухода, в частности стирки, может превратиться в некое подобие половой тряпки.

Кстати, если Вам необходима качественная пряжа люрекс, то обязательно посетите интернет магазин msf.ru, чтобы сделать правильный выбор.

Основные правила стирки

Как правильно замачивать джинсы

Вообще, их лучше не замачивать. Тем не менее, при необходимости можно замочить их в теплой водичке, но не более, чем на один час, чтобы избежать рыжие ржавые разводы вокруг области колен.

Замачивать лучше, используя хозяйственное мыло, так как из-за стирального порошка может сильно осветлиться джинсовая ткань, а заклепки, уголки и пуговицы потускнеть. При замачивании черных или цветных джинс можно добавить немножко уксуса.

Как правильно стирать

Вода при стирке должна быть теплой и не превышать отметку сорок градусов. Стирать джинсовую ткань лучше руками. При этом, можно использовать щетку средней жесткости. Для этого джинсы укладываются на ровную поверхность, к примеру, на дно ванны, щетка (а не ткань) намыливается, и с легким нажимом штаны чистятся, более тщательно в загрязненных местах.

При машинной стирке рекомендуемо использование нормального цикла. Перед самим процессом джинсы застегиваются и выворачиваются.

Как правильно полоскать

При стирке ручной намыленные джинсовые брюки полощутся в прохладной водичке. Правда, в начале полоскания можно применить более теплую воду. Нужно постараться, чтобы при полоскании джинсы не подвергались сильному сминанию.

Как правильно сушить

Самым лучшим условием для сушки джинс является свежий воздух, но только не прямые солнечные лучи. Джинсы сушатся после аккуратного расправления и выворачивания наизнанку. Крепятся джинсы за пояс посредством прищепок, так как именно верхнюю часть с большим наличием металлических деталей нужно подвергнуть более быстрому высушиванию.

Если правильно стирать, полоскать и сушить джинсы, то после всех этих процессов будут мягкими, плотными и практически немятыми. При желании получить более жесткую ткань, утюг может и не понадобится. Если же необходима повышенная мягкость, джинсы нужно отпарить.

Глажке лучше подвергнуть еще слегка влажную ткань. После такой процедуры джинсы превратятся в мягкое и комфортное изделие, и станут выглядеть аккуратнее и новее.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 11.11.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как правильно стирать джинсы"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.