Как правильно выбрать дубленку

Как правильно выбрать дубленкуКак же здорово иметь красивую дублёнку, в которой не только тепло и уютно в холодное время года, но и приятно. В роскошной дублёнке чувствуешь себя снежной королевой.

Перед приближением холодов вопрос «в чем ходить», чтобы было тепло и комфортно в морозную погоду, становится актуальным. Существует два варианта, что можно приобрести: шубу или дубленку.

Сейчас речь пойдет о правильном выборе именно дубленки. От выбранного качества зависит длительность службы данного изделия.

Правила выбора дублёнки

Осматривая дубленку, первым делом, следует оценить состояние лицевой стороны.  Наличие всевозможных царапин, жировых или солевых пятен, остатков клея или краски просто недопустимо.

Ворсистая поверхность должна везде быть равномерной. Не помешает убедиться в качественной выделке дубленки. Для этого можно провести простой тест: провести рукой по поверхности изделия, если после этого останутся заметные полосы, значит, выделка была проведена качественно.

Обработка дубленки также должна быть проверена на качество. Все ее детали должны быть прошиты ровными строчками по всей длине. В швах не должен находиться мех, и лучше, если они будут двойными.

Стоит проверить дубленку на водонепроницаемость. Достаточно капнуть на нее водичкой – если дубленка сделана качественно, капля с нее скатится и не оставит, при этом, след. Такая дубленка способна сохранить свой прекрасный вид даже после пребывания под мокрым снегом.

Правила выбора дублёнки

Внутренняя и внешняя окраска дубленки также имеет определенное значение. Она должна быть однотонной и равномерной. Для проверки качества окраски можно попробовать осторожно потереть ее влажной тканью – если она даже слегка окрасится, это будет свидетельствовать о нарушении технологии окраски.

Далее дубленка внимательно осматривается изнутри. На всех частях мех должен направляться снизу вверх. Это является обязательным условием, иначе приобретенная вещь потеряет свой первоначальный вид сразу же после химчистки.

Ну, и конечно же, не обойтись без примерки. Если дубленка скроена правильно, она не станет сковывать движений, создавая, при этом, дискомфортное ощущение. И еще: у качественного изделия мех не будет мяться, он всякий раз будет быстро возвращаться к первоначальному положению.

Лучше обойти стороной дубленку, от которой исходит слишком резкий запах – это говорит о том, что при производстве были чрезмерно использованы химические вещества.

Лучшей принято считать дубленку, которая сшита из крупных деталей. Это говорит о том, что при пошиве была использована шкура взрослого животного, у которого мех более густой, а, значит, такая дубленка более теплая и надежно защитит от морозов.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 24.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Мода:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как правильно выбрать дубленку"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.