Как сделать красивый интерьер гостиной

Гостиная – «сердцевина» дома. Это место, объединяющее вокруг себя остальные комнаты. Именно здесь мы чаще всего проводим своё свободного времени. В гостиной мы собираемся семьей, смотрим телевизор, принимаем гостей, устраиваем беседы за чашкой чая.

Из-за своей многофункциональности гостиная, зачастую, оказывается самым заполненным местом во всем доме. Нам хочется поставить туда домашний кинотеатр, самые интересные детали интерьера, картины, фотографии и так далее.

В результате комната выглядит нагромождением несвязанных между собой элементов, теряет лаконичность и гармонию дизайна. Что и как расположить в гостиной, чтобы сделать ее функциональной и уютной?

Какие элементы расположить в гостиной?

Каждая гостиная выполняет свои функции. Любая семья найдет что-то свое, что обязательно должно находиться в этой комнате. Однако центральное место в гостиной, чаще всего, занимает телевизор или домашний кинотеатр. По вечерам вокруг него собирается семья, здесь смотрят фильмы и поют караоке с друзьями. Сложно представить гостиную без этого элемента современной техники.

Другая деталь, встречающаяся реже, но требующая к себе большого внимания – это камин. Камины, как настоящие, так и электрические, становятся все более популярными. Помещенный в гостиной газовый или электрический камин придаст помещению изысканность и ощущение уюта. Подойдет для этого даже имитация камина со свечами, расположенными внутри. Так же красивые фотообои на кухню фото буду придавать гармонию стиля всей квартиры.

Другой довольно популярный предмет интерьера – аквариум. Он способствует расслаблению и умиротворению после трудовых будней и привносит частичку природы в городскую квартиру.

Как расположить элементы?

Проводя планировку гостиной, решите, что именно вы хотите разместить здесь. Среди всех предметов выберите тот, что будет являться зрительным центром комнаты, приковывающим первое внимание. Этот предмет размещается прямо напротив входа в комнату, чтобы входящий видел в первую очередь его.

После этого необходимо распланировать остальное пространство на зоны, в каждой из которых следует выделить центральный предмет этой зоны. Такие визуальные центры должны размещаться в разных частях комнаты, чтобы не мешать друг другу. Например, размещенные по соседству телевизор и аквариум будут мешать друг другу, так как вы не сможете толком сосредоточиться на чем-то одном.

Мебель следует располагать, руководствуясь в первую очередь логикой. Напротив телевизора поставить диван, у камина – мягкие кресла и пуфики для ног.

Обеденный стол не должен загораживать визуальные центры зон или мешать перемещению по комнате.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 26.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как сделать красивый интерьер гостиной"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.