Как сделать зал уютным

В нашей стране в последнее время стали чрезвычайно популярными квартиры со свободной планировкой, да и вообще жильцы стараются выбирать себе такую квартиру, чтобы в ней было столько свободного места, как будто они там собираются обустраивать ангар для самолета.

Кому, как не нам, хозяйкам и хранительницам очага облагораживать пространство будущего зала? Специалисты рекомендует добиваться этого довольно простым способом.

Для того, чтобы просторный зал стал более уютным, его пространство рекомендуют разбить на несколько функциональных зон. Например, ближе к телевизору будет располагаться группа отдыха, а именно большой и комфортный диван, журнальный столик и мягкое кресло.

Для того, чтобы выделить в этом помещении место для спокойной, тихой беседы, вам можно просто выбрать подходящий уголок, который вы в дальнейшем отгородите ширмой. Если вы привыкли обедать в зале, то для этого нужно выделить достаточно много пространства, ведь в этой зоне будет располагаться обеденный стол, стайка стульев и буфет.

Благодаря этому у вас получится несколько разных и в то же время уютных хон, каждая из которых несет определенную функциональную нагрузку. Для того, чтобы наблюдателю было понятно, что в вашем зале есть разделение на функциональные зоны, вам нужно обговорить этот вопрос со строителями, которые будут делать ремонт в помещении.

Обычно функциональную зону выделяют, используя разные рисунки на линолеуме и стенах. Более того, каждая зона должна по-своему освещаться. Например, для отдыха вполне достаточно мягкого освещения, а для чтения или обеда обязательно нужен яркий свет.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 12.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как сделать зал уютным"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.