Как ухаживать за бижутерией

Как ухаживать за бижутериейБижутерия делает ваш образ более женственным, элегантным и неповторимым. Но чтобы она долго радовала вас и окружающих своей красотой, за ней нужно ухаживать. Вот несколько правил, которые помогут сохранить вашей бижутерии первоначальную красоту.

Всегда снимайте украшения перед сном или занятиями спортом, потому что они элементарно могут сломаться. Не допускайте попадания различных химических веществ на вашу бижутерию. Не стоит выполнять работу по дому, или какие-то косметические процедуры, если на вас надеты какие-то украшения. Они так же плохо переносят походы в бассейн, сауну  или на пляж.

Как хранить бижутерию

Хранить украшения нужно по отдельности, каждый в своей коробочке или мешочке, но если вдруг это невозможно, следите за тем, чтобы они не соприкасались. От этого могут появиться царапины.

Жемчуг нужно хранить,  завернув в мягкую ткань, и поскольку он любит тепло, то лучше всего он выглядит, когда его часто носят. Но он очень плохо переносит высокую влажность, так же как бирюза, янтарь, лунный камень, малахит и опал. Для удаления загрязнений и лишней влаги с жемчуга, его протирают картофельным крахмалом. Кстати, жемчуг — идеальный подарок любимой, символизирующий чистую любовь.Уход за бижутерией

Изделия, содержащие бирюзу мыть ни в коем случае нельзя. При загрязнениях ее чистят шерстяной тканью, фланелью или замшей. А вот бижутерия с кораллами хорошо переносит влагу, и мыть ее не только можно, но и нужно в охлажденной очищенной воде, после чего протереть фланелью или замшей. Так же вполне можно мыть слоновую кость, стекло и конечно пластмассу.

А вот украшения из дерева так же не любят влагу, и их можно протирать только фланелью. Нельзя трогать их жирными руками, поскольку потом останутся пятна, от которых будет трудно избавиться.

Позолоту чистят солью растворенной в лимонном соке, полощут в теплой вожже и полируют мягкой тряпочкой, предварительно обсыпанной мукой.

Сталь можно мыть обычными моющими средствами, и отполировать в случае появления царапин в ювелирных мастерских.

Украшения из меди чистят смесью соли и уксуса или нашатырного спирта и мела. После этого ополаскивают прохладной водой и вытирают. Иногда достаточно бывает просто протереть обычной сухой ватой.

Украшения из серебра хорошо выглядят от того, насколько часто вы их носите. Чем чаще, тем лучше. Чистят мягкой, смоченной мыльной водой, щеточкой. Если украшения потемнели, их протирают фланелью с содой или погружают на 3 часа в воду с нарезанным картофелем.

Так же вы можете приобрести специальную косметику для ухода за бижутерией. Какой бы способ ухода за украшениями вы не выбрали, помните, что делать это надо регулярно, и тогда и ваши украшения, и вы, всегда будете выглядеть безупречно.

[youtube]CssIJC39wBk[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 07.02.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как ухаживать за бижутерией"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.