Как сделать комнату визуально просторнее

Как визуально сделать комнату большеСовременные дизайнеры сегодня предпочитают даже дорогую мебель свободному пространству.

Ведь, какая бы дорогая ни была мебель – это всё таки мебель, которая загромождает наше свободное пространство, которого и без того много не бывает.

Современные дизайнерские решения основываются на принципе визуального увеличения пространства, потому что большинство среднестатистических квартир имеют сравнительно небольшую площадь.

И сделать это реально посредством цветовых и световых хитростей.

Как сделать комнату больше – рекомендации

— Первое, на что нужно обратить внимание – это окно. Задекорируйте его лаконичным образом, избегая тяжёлых занавесок. Лучше изготовить шторы на заказ специально под интерьер. Ваша задача сделать так, чтобы в окна попадало как можно больше света. В таком случае помещение будет казаться больше и светлее. Даже воздух в такой светлой квартире будет казаться приятнее.

— Во-вторых, выбирайте обои светлых цветов и мелким рисунком, потому что они также расширяют визуально пространство. Обои, на которых присутствует крупный орнамент наоборот, зрительно делают комнату меньше и идеально подходят для больших помещений, чтобы создать в них домашний уют.

Как сделать комнату больше – рекомендации

— Третье – потолок. Чем светлее потолок, тем больше кажется пространство. И вообще, запомните главное правило ремонта – светлые оттенки увеличивают, тёмные уменьшают пространство. Если хотите сделать комнату визуально больше, то старайтесь избегать тёмных фризов на потолке.

— При выборе обоев с полосками, отдавайте предпочтение вертикальным линиям, они словно вытягивают стены, горизонтальные же наоборот, зрительно опускают потолок.

Как сделать комнату больше – рекомендации

— Откажитесь от массивных люстр. Это-во-первых, дорого и неудобно, а во-вторых, визуально уменьшает пространство. Сегодня найдена отличная альтернатива подобным люстрам – это подсветки и напольные светильники. Можно установить фоновую подсветку стен, которая рассеет искусственный свет по всей комнате и сделает её визуально шире.

— Расширить пространство можно подобрав оттенок дверей близкий к оттенку стен.

— Также попробуйте заменить привычную мебель на встроенную: шкафы, телевизор и т.д.

Как сделать комнату больше – практические рекомендации

— И последнее, выберите однородное напольное покрытие. К примеру, ламинат. Помещение будет казаться куда больше, если глаз не будет «спотыкаться» о всевозможные коврики и подстилки различных цветов. К тому же ковры – это достаточно проблемные предметы интерьера, которые превращаются в пылесборники при отсутствии полноценного ухода.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 24.06.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как сделать комнату визуально просторнее"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.