Как выбирать детское компьютерное кресло

Как выбирать детское компьютерное креслоВсем здравствуйте.

К сожалению сейчас очень редко можно встретить ребенка с книжкой в руках – сейчас любую бумажную литературу успешно заменяет компьютер и интернет, с которого можно почерпнуть любую информацию.

Более того, сейчас практически все школьные программы не обходятся без использования интернета.

Поэтому, ребенку просто необходимо организовать удобный рабочий уголок, в частности правильно выбрать компьютерное кресло или стул.

Выбор кресла в зависимости от возраста

Если ребенок «первоклашка», ему еще непривычно длительное время сидеть. Поэтому, в данном случае лучше не приобретать компьютерное кресло с наличием колесиков. Скорей всего, ребенок указанного возраста будет использовать данное кресло не совсем по назначению – оно может превратиться и в качелю, и в машину. А с подобным обращением вряд ли компьютерный стул должно «проживет».

Если детки уже постарше, можно отдать предпочтение и регулируемому креслу на роликах. У таких современных моделей имеется система гидравлического подъема. Тут же используется и газовый лифт, с помощью которого регулируется высота кресла.

Благодаря такому креслу при посадке обеспечивается отличная амортизация.  Как правило, спинки у них имеют анатомическую форму, что обеспечит правильное поддержание осанки ребенка. У современных моделей также может изменяться высота спинки и глубина сидения. Приобретая такое кресло, останется лишь определиться с весом, на который рассчитано данное изделие.

Конструкция, материал и цвет

Сидушка компьютерного  кресла должна быть снабжена чехлом из ткани прочной и воздухопроницаемой. Такие задачи идеально выполнит хлопковая ткань, которая поможет избежать и охлаждения, и перегрева. Можно отдать предпочтение и цветной обивке, которая будет украшена изображениями определенных сказочных персонажей.

Крестовина компьютерного кресла, как правило, изготавливается из пластических материалов. Реже, но встречается, использование хромированной или металлической основы. По радиусу крестовина должна быть около 530 миллиметров или больше – это будет способствовать лучшей устойчивости. Также могут использоваться специальные ролики, которые способны тормозить движение кресла при посадке в него или вставании.

Чтобы окончательно определиться с выбором детского компьютерного кресла,  не помешает узнать мнение самого ребенка. Технические вопросы удобства и комфорта могут взять на себя родители, а что касается внешнего вида, тут нужно сориентироваться на привычки и интересы ребенка.

Кстати, купить хорошие компьютерные кресла Вы можете тут — широкий ассортимент, выгодные цены.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 11.11.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбирать детское компьютерное кресло"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.