Как выбрать шубу из бобра

Как выбрать шубу из бобраДля многих женщин важно, чтобы выбранная шуба не только согрела в заснеженные морозы, но и при этом по легкости была, как пушинка, не беря в счет уж красоту меха и стильного покроя. Для практичной женщины так же важно, чтобы стоимость шубы не была слишком заоблачной, а в носке прослужила бы длительное время.

В последнее время рынок меховой одежды переполнен мехом бобра. И это не удивительно, так как основными его критериями являются легкость, износостойкость, теплоизоляция, мягкость и довольно невысокая стоимость. Но все же и в этом случае существуют свои критерии выбора.

Советы для качественной покупки шубы

Выбрать качественную бобровую шубку очень просто, главное, придерживаться основных критериев.

1)     Покупать меховое изделие стоит только в зарекомендовавшем себя меховом салоне или магазине. Подобные компании берегут свою репутацию, а значит, заботятся о качестве выпускаемой продукции. Кроме того, подобные магазины обеспечивают гарантийным талоном, срок действия которого распространяется не меньше, чем на один год.

2)     Хорошая и качественная шуба из бобра должна иметь насыщенный цвет. Если мех хороший – у него имеется блеск и сочный цвет, он не способен скатываться, при этом у подпушка – густая и ровная поверхность, а шкурка с обратной стороны – светлая, мягкая и без оттенка.Советы для качественной покупки шубы

Если рукой провести против ворсового направления, шерстинки не должны осыпаться и ломаться. Слипание качественного меха не допустимо, а, если сжать его в кулаке, он должен вернуться в первоначальное состояние.

3)     Легкая встряска.

Если шубу несильно встряхнуть и, при этом услышать треск и «хлопок», то вряд ли попалось изделие из качественного материала.

4)     Отсутствие залысин.

Даже малозаметные участки шубы, например, воротник, не должен иметь залысины. В этом смысле важно направление ворса – он должен быть повернут в одну сторону.

5)     Легкое пощипывание.

Это проверка на прочность самого крепления меха. Если после легкого дергания меха в пальцах не осталось волосинок – это гарантия того, что мех со временем не начнет вылазить и выпадать.

И самое главное: качественное меховое изделие из бобра  просто не имеет право стоить дешево. Поэтому, на большую скидку даже, если коллекция старая, рассчитывать нечего. Просто нужно разумно и адекватно оценить свои возможности и заплатить раз и… на долгое время за огромное удовольствие пользоваться такой уютной красотой. Ведь она того стоит.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 14.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Мода:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбрать шубу из бобра"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.