Как выбрать хороший нож для кухни

Как выбрать хороший нож для кухниБольшинство из нас любят, готовить еду. Но без чего на кухне действительно не обойтись? Конечно, без ножей. Наверняка, в кулинарных передачах Вы наблюдали самые различные марки и формы этого кухонного инструмента.

Ножи бывают: большими, маленькими, средними, разделочными, ножами для хлеба, сыра, овощей, мяса, рыбы и т.д. У них разные лезвия и рукоятки. В таком разнообразии очень легко потеряться начинающей хозяйке, которая только приступила к освоению кулинарного искусства.

В этой статье мы расскажем о том, какой нож выбрать для кухни, чтобы он прослужил долго и идеально Вам подходил.

Правила выбора кухонных ножей

Если Вы уже профессиональный повар, то Вам вовсе не понадобится целый арсенал ножей. Вам мы рекомендуем выбрать универсальную модель, которая предназначена сразу для нескольких видов продуктов. Он называется поварской нож.

Именно эта модель побила все мировые рекорды по продаже ножей. Это изобретение немцев. Длина ручки составляет от 18-22 см. Нож имеет идеально ровное качественное лезвие, длиной от 15-30  сантиметров. Этот нож достаточно широкий. Лезвие достигает в ширину 4 см.

В этом ноже вес, размер, толщина подобраны, таким образом, что его очень удобно держать даже в маленькой руке. Мы рекомендуем каждой хозяйке иметь под рукой такой нож, потому что он универсален. Потратьтесь один раз на качественную модель и готовьте с удовольствием и высокой скоростью.

Помимо поварского универсального ножа мы рекомендуем приобрести так называемое «кухонное трио». Это идеальный набор из трёх ножей с одинаковыми характеристиками. Отличаются эти ножи только своими размерами. Кстати, в состав «трио» входит и поварской нож. Поэтому, если хотите, чтобы под рукой всегда был нужный размер, то приобретите этот набор.

Правила выбора кухонных ножей

Очень важно на каждой кухне иметь большой нож для хлеба. Режущее лезвие ножа для хлеба имеет зубья, которые очень быстро нарежут даже самые ломкий и свежий батон.

Данная модель удобна не только для хлеба. Он просто незаменим для нарезания пирогов, тортов и крупных фруктов.

Выбирая кухонный нож, уделите особое внимание стране производителю. Самым лучшим вариантом станет Германия, которая по праву считается лидером в производстве кухонного инвентаря. А немецкое качество будет радовать Вас снова и снова, во время приготовления еды.

Покупать ножи лучше в специализированных магазинах. Перед покупкой можно почитать отзывы в интернете, чтобы сделать по-настоящему грамотный выбор.

Всем спасибо за внимание. Желаю успехов на кухне и вкусных блюд.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 18.09.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбрать хороший нож для кухни"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.