Как выработать уверенность в ребенке

Как выработать уверенность в ребенкеЧасто родителям приходится оберегать детишек от всего на свете, доходит до того что даже в довольно взрослые дети кажутся родителям немощными и неспособными что-либо сделать. Родители ходят за ними по каждому шагу и постоянно контролируют любую, даже самую незначительную деятельность ребенка.

Таким образом, получается, что малыш полностью лишается инициативы и из него вырастает очень скромная и неуверенная в себе личность. Каждый маленький ребенок уже имеет определенные таланты, задание родителей найти их и помочь ребенку в их развитии.

Многим родителям ни за что не хочется мириться с тем, что их ребенок на самом деле является среднестатистическим малышом, а не гением или вундеркиндом. Никто не спорит с тем, что все родители считают своего ребенка самым особенным существом на свете.

У родителей возникает неумолимое желание сделать из своего чада сверхчеловека, который будет превосходить своих сверстников во всем. Начинается, так называемая, гонка за показателями, родители начинают нагружать малыша тонной всевозможных занятий, ребенок начинает носиться, словно угорелый и не может нигде сделать упор чтобы стать по-настоящему успешным в одной области.

Неудивительно, что потом получится так, что истинная сущность малыша не будет удовлетворять родителей, которые уже почему то заранее задумали что их дети будут успешны во всем. Правда, к сожалению, в том, что такие дети вряд ли когда-либо смогут стать довольны достижениями или успехами, как и их родители. Если ребенок получает в школе тройку, его вопрошают, почему не четверку, та же самая картина будет и с четверкой и с пятеркой.

Родители думают, что таким образом заставляют ребенка стремиться к вершинам, однако так они лишь отбивают у него желание учиться. Научитесь оценивать своего ребенка по его достижениям, хвалите его за успехи и не нужно ругать малыша, если у него что-то не получается, лучше дайте ему понять, что все обязательно получится, если он в следующий раз приложит достаточное количество усилий.

Каждый малыш — это по-своему уникальная личность, он по-разному реагирует на события, происходящие вокруг. Так что учитесь не только осуждать, но и правильно поощрять, чтобы не вырастить закомплексованного человека.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 19.06.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выработать уверенность в ребенке"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.