Какой аромат духов выбрать

Какой аромат духов выбратьВсем нам хочется найти свой идеальный аромат, который нам не надоест. Среди существующего обилия духов подобрать правильный аромат бывает не так-то и просто.

Какому варианту отдать предпочтение, как определить именно свой аромат, гармонично вписывающийся в индивидуальный образ? Этими вопросами задается не одна женщина.

Эта статья поведает некоторые секреты правильного и успешного выбора парфюма, и обратит внимание на факторы, которые действительно нужно учитывать при выборе.

Модные духи сезона

Как известно, мода переменчива. Даже на протяжении одного сезона она не раз может изменить свои акценты. Поэтому, при выборе аромата духов ориентироваться лишь на модные запахи не разумно и не практично. Парфюм, имеющий сегодня бешеную популярность, может потерять свою актуальность уже через год или полгода.

Стойкость аромата

Стойкость аромата зависит от состава и концентрации ароматических веществ. Наиболее стойкими по запаху являются духи, они содержат до 30% ароматических веществ. Фасуются они в маленькие пузырьки (от 7 до 15 мл) и стоят достаточно дорого. Такую форму выпуска обычно имеют эксклюзивные авторские ароматы. Например, заслуженной популярностью пользуется аромат kilian купить который сегодня можно в интернет магазине.

Сегодня более популярной формой выпуска парфюмов является туалетная или парфюмированная вода, в которой концентрация аромавеществ колеблется от 10% (туалетная вода) до 25% (парфюмированная вода).

 Выбор ароматической линии

Многими парфюмерными домами выпускаются целые косметические линии. Представленная ими косметика обладает тем же запахом, что и главный, основной парфюм. Как правило, такие наборы содержат дезодоранты, гели для душа, лосьоны, масла для ванны, саше и сухие духи.

И специалисты советуют выбирать и пользоваться всей линией такой косметики. Это сможет придать основному парфюму большей стойкости.

Тонкости выбора правильного аромата

Для определения своего запаха парфюма понадобиться определенное время. Не стоит быстро совершать покупку, первый раз посетив парфюмерный магазин. С выбранным запахом нужно «побыть наедине» какое-то время. Поэтому, правильней будет, побрызгать духами на запястье (в крайнем случае, на специальную полоску бумаги) и унести с собой этот запах домой.

Через определенное время все нотки парфюма откроются, и вот тогда можно определить его на индивидуальную пригодность. Ведь может случиться так, что в первые секунды аромат покорит своей изысканностью и феерией запаха, а спустя несколько часов произведет совершенно противоположное впечатление.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 21.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Мода:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какой аромат духов выбрать"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.