Какой должна быть гардеробная комната

Какой должна быть гардеробная комнатаИметь просторную гардеробную в квартире, если, конечно, позволяет территория, очень удобно и практично. С ее появлением в доме освободится достаточно большое пространство, занимаемое комодами, шкафами и прочей мебелью, хранящей одежду, обувь и всевозможные аксессуары.

Однако, удобство использования гардеробной комнаты зависит от ее правильной и функциональной организации. Если все не предусмотреть, пользоваться гардеробной, где хранится множество вещей, будет затруднительно.

Мне очень понравилась гардеробная Сары Джессики Паркер (Керри) из фильма Секс в большом городе 2. Это просто мечта любой модницы.

Расположение

Очень важно определить, где именно будет располагаться гардеробная комната. Самый лучший вариант, если рядом будет находиться спальня и ванная комната – это достаточно удобно. Если же такая возможность не представляется, можно использовать любой угол или нишу в стене. Важно, чтобы пространства было достаточно.

Детская гардеробная может обосноваться в самой комнате ребенка, если, конечно, она не слишком маленькая. Очень удобно, по возможности, своими руками соорудить две гардеробные зоны – женскую и мужскую. Например, женская зона может разместиться возле ванной комнаты, а мужская в подходящем месте в коридоре.

Зеркала и освещение

Как правило, гардеробная комната не располагается в зоне доступа естественного освещения. Поэтому, сделать ее максимально светлой просто необходимо. Обязательно должно присутствовать верхнее освещение с использованием ламп дневного света, а также точечные светильники, создающие световой поток, направляемый в нужное место.

Гардеробная также должна иметь несколько зеркал для возможности рассмотреть себя с разных сторон. По крайней мере, два зеркала должны соответствовать полному росту человека.

Дизайн

Если для гардеробной нет возможности выделить отдельную комнату, то отделение ее от остального пространства возможно благодаря использованию стеклянных дверей, перегородок или витражей. Практичней применение раздвижных дверей или перегородок. Это не только сэкономит пространство, но и выглядеть будет достойно. Главное, чтобы перегородки гармонировали со стилистикой помещения.

Для дизайна гардеробной лучше выбирать светлые тона, иначе цвет стен может искажать цвет одежды. Использование пастельных тонов идеально для таких целей.

Если пространственные возможности квартиры позволяют выделить место для организации гардеробной комнаты, такую возможность лучше не упускать. Благодаря гардеробной все вещи будут упорядочены, и занимать каждая свое место.

Мне очень нравятся гардеробные комнаты elfa, в которых много места и полочек для грамотного размещения одежды и обуви.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 05.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Мода:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какой должна быть гардеробная комната"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.