Какую игрушку выбрать ребёнку

Игрушки придуманы не только для развлечений. Это важные и полезные вещи, с помощью которых можно не только воспитать ребенка, но и помочь ему в развитии. Главное уметь ими грамотно пользоваться.

Да, родители, эта статья развенчает обычное представление об игрушке как о бессмысленной и неотъемлемой части детской комнаты. Игрушки созданы не только для увеселения. Игрушка может стать вашим верным помощником. В зависимости от ситуации Вы можете применять игрушки, как инструмент привлечения или отвлечения внимания. Приведем примеры:

Разновидности детских игрушек

Кушать подано! У вашего ребенка плохой аппетит и вы все время мучаетесь во время процесса кормления, не зная, как положить в рот лишнюю ложку каши? Сначала успокойтесь, а потом просто зайдите в детскую и выберете одну из любимых игрушек.

Причем, делать это надо хитро и с привлечением актерских талантов. Возьмите, к примеру, мягкую игрушку змею, посадите ее за стол, достаньте тарелку и ложку, налейте суп, начните трапезу. Главное чтобы все выглядело правдоподобно, без подлога и выдающих обмен улыбок. Вот увидите, ваш ребенок сам захочется принять участие в этом занимательном процессе.

Спокойной ночи! И тут мишки, зайчики, собачки, куклы и любимые машинки приходят на помощь. Никому не секрет, что мягкие игрушки для детей – прекрасное дополнение к подушке, друг по кроватке. Ребенок не хочет ложиться спать? Возьмите плюшевого медведя, положите в его кровать, накройте одеялом и начните рассказывать сказку.

Не пройдет и пары минут, как ребенок сам прибежит, ляжет в кровать, обнимет любимую игрушку и станет слушать сказку. А если еще и сказка будет не только интересная, но и поучительная, ваша оценка за воспитательский процесс – 5+!

На прогулку! Собираясь на прогулку, также берите с собой игрушки. Во-первых, они помогут вашему ребенку быстро найти общий язык с другими детьми на детской площадке. Обычная лопатка, ведерко и набор формочек могут стать связующим звеном в процессе общения. Особенно это актуально для малообщительных деток. Ваш ребенок стесняется подходить знакомиться первым? Машинки или куклы станут палочкой-выручалочкой.

К малышу дети будут подходить сами. Правда, тут есть и негативные моменты, к которым надо отнестись с осторожностью. Некоторые дети отнимают понравившиеся игрушки, дерутся и кусаются. В данном случае родители должны нейтрализовать возникший конфликт и решить вопрос мирным путем.

Здравствуйте, доктор! Поход к врачу также можно сгладить любимыми игрушками. Перед тем, как отправиться в поликлинику, придумайте историю про то, как у плюшевого мишки заболела лапка и ее надо вылечить.

А поможет в этом уже знакомый малышу доктор, который за одно проверит здоровье и самого ребенка. И, конечно, по пути надо рассказать про то, что медведь очень отважен, ему не страшны никакие прививки.

Идем в садик! Первый месяц адаптации к детскому саду – очень сложное время, которое может сопровождаться истериками ребенка, нежеланием общаться с другими детьми и воспитателем. Сгладить стрессовую ситуацию также можно с помощью игрушек. Давайте ребенку в сад любимые игрушки. Они будут для него связующим звеном с домом и мамой.

[youtube]B1GDbilEB2o[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 28.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какую игрушку выбрать ребёнку"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.