Какую коляску выбрать для новорожденного

Какую коляску выбрать для новорожденногоК выбору детской коляски нужен ответственный и внимательный подход. Ведь это первый транспорт в его жизни. Коляска должна быть удобной, практичной и радовать глаз.

В этой статье мы рассмотрим, какие бывают коляски для новорожденных. Исходя из этого списка, вы сможете сделать свой выбор.

Виды колясок

1)     Классические коляски-люльки

Такие коляски подойдут малышам до года. Во время прогулок ребенок в них находится в лежачем положении. Когда малыш начнет садиться, возникнет необходимость в еще одной коляске или придется обзавестись прогулочным блоком того же самого производителя.

2)     Коляска «два в одном»

Такая коляска прослужит несколько дольше: от рождения малыша до достижения им трехлетнего возраста. Благодаря имеющейся конструкции люлька свободно снимается со станины, а вместо нее можно использовать прогулочный блок.

3)     Трансформенные коляски

Коляски-трансформеры относятся к классу универсальных и так же подходят для малышей до трех лет. Однако, в их конструкции исключено снятие люльки, вместо этого предусмотрена трансформация в прогулочный вариант.

4)     Коляски прогулочные, позволяющие регулировать положение спинкиВиды колясок

Спинка регулируется вплоть до горизонтального положения. В комплект такой  коляски входит обычно дополнительная переносная сумка. Однако, если говорить о комфорте, они не слишком пригодны для новорожденного, особенно родившихся зимой.

Внимание на колеса

Колеса в колясках также подразделяются на разновидности:

Резиновые надувные

Оптимальный вариант для зимнего использования. Способны обеспечить хорошую амортизацию коляски и ее проходимость. Однако есть и свои минусы. Надувные резиновые колеса нуждаются в постоянной подкачке, и существует большая вероятность в самый неподходящий момент проколоть их. И тогда выходов из ситуации два: или обращаться в шиномонтаж, или покупать новые колеса.

Резиновые литые

Очень удачный вариант для перемещений по бездорожью. Но они несколько тяжелее резиновых, и ребенок в такой коляске при езде чувствует себя не так комфортно.

Пластиковые

Это самый легкий вид колес. Однако, катить коляску с такими колесами удобно лишь по асфальту. Снег или песок значительно затруднит движение.

Не существует колясок полностью идеальных. В каждой из них есть и минусы, и плюсы. Поэтому, самый лучший выбор будет тот, который основан на индивидуальных предпочтениях и потребностях.

[youtube]MRqlCBvg13I[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 13.09.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Комментарии к записи Какую коляску выбрать для новорожденного

Посмотреть последние комментарии
  1. спасибо за статью, я вот на днях колясочку купила 3 в 1 Anex и скажу что очень неплохой вариант как на лето,так и на зиму, функциональность коляски очень важно, а в этой она превосходна.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какую коляску выбрать для новорожденного"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.