Классический интерьер — дизайн квартиры

Классический дизайн интерьераКак вы наверняка знаете, классический интерьер никогда не перестает быть модным, более того, ежегодно он набирает все большую ценность. Сейчас такой метод создания помещения имеет одну очень серьезную сторону: подчеркивает высокое социальное положение владельца.

В этой статья хочу рассмотреть варианты того, как можно сделать из обычного интерьера — классический, поэтому мы и будет об этом говорить. Также мы рассмотрим общие принципы, которых нужно придерживаться в проектировке интерьера. В итоге вы должны будете достигнуть красивого интерьера.

Общие положения классического стиля

Модный классический интерьер представляет собой помещение, в котором находится правильные формы и светлые, излучающие покой обстановки. Классическое оформление подразумевает использование красивых зеркал, которые могут расширить помещение и придать ему блеск. Интерьер оснащен колоннами, а также уютными атрибутами старины – каминами, отделанными мрамором.

В общем, цветовая гамма, как правило, состоит из белой мебели, которая должна сочетаться и цветами обивки и стен. Возможно использование в декоре позолоты. Еще одним распространенным вариантом может быть диван из качественного дерева, с отделкой из бронзы, а так же зеленых, красных оттенков текстиля в занавесках.

Практические рекомендации для создания стиля

Представляется возможным использование весьма разнообразных тканей: шелка, атласа, хлопка, вискозы, парчи. Ткани могут быть однотонными или с классическим рисунком (в основном, с цветочным орнаментом). Все это отлично может сочетаться с мягкой мебелью и цветом древесины.Практические рекомендации

Окна и интерьер в целом при таком дизайне можно украсить с помощью портьер и драпировок изящной сложной формы с применением благородных складок. В классическом интерьере очень важно использовать специальные аксессуары – шнуры, кисти, бахрому и т.д.

Что касается осветительных приборов предпочтение лучше отдать люстрам из хрусталя, дорогого стекла или прозрачного натурального камня. Отлично будут смотреться или бронзовые варианты, или люстры с позолотой и плафонами, которые имитируют свечи.

Итак, обязательным отличием классического дизайна должно стать использование зеркал с вычурными рамками, каминов, уютных невысоких кресел, низких чайных и кофейных столиков, обилия света, мягких светлых ковров ручной работы. А также паркета из ценной древесины, светильников, больше похожих на ювелирные украшения, столов и стульев, имеющие резные изящные ножки. Наличие всего этого даст возможность считаться интерьеру по истине классическим.

Дорогие друзья, если Вам нравится такой классический интерьер, то обратитесь в дизайн студию интерьера в Киеве, чтобы разработать проект, учитывающий индивидуальные пожелания и особенности жилплощади.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 10.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Классический интерьер — дизайн квартиры"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.