Красим ресницы — советы визажистов

Красим ресницы - методы окраскиЧасто, если ресницы накрашены не красиво, женщины могут обвинить в этом плохую тушь. Однако, причиной неприглядного вида ресниц может стать неправильно подобранная технология нанесения туши.

Более того, косметическое средство просто может не подойти конкретному виду ресниц. В этой статье мы опишем основные техники окрашивания ресниц и дадим полезные рекомендации, как сделать взгляд неотразимым.

После того, как вы примените всё, что описано в этой статье, вы удивитесь, как это просто и красиво.

Методы окрашивания ресниц

Каждая женщина привыкла красить ресницы по-своему. И у каждого способа имеются свои нюансы и особенности.

1) С помощью кончика щеточки.
Для многих девушек предпочтительней горизонтальное положение кисточки, а некоторые умудрились красить даже одним кончиком. Только, такой метод малоэффективный, в силу того, что ресницы становятся совершенно ненатуральными и с виду похожи на толстые палочки. Подобный эффект происходит из-за того, что в процессе реснички не расчесываются, и тушь обволакивает сразу же несколько ресничек.

2) Метод моргания.
Для получения более пушистых ресниц рекомендуем испытать метод моргания на поднесенную к глазам кисточку. В таком случае важна сама скорость моргания: чем быстрее будут движения ресницами, тем легче и тоньше получится слой туши, а это поможет достичь максимальной естественности.

3) Метод «Зигзаг».
Красить ресницы зигзагами рекомендуется тем, у кого они не слишком короткие и редкие. Благодаря этому способу объем увеличится за счет нанесения большего количества слоев и самого средства.

Что советуют визажисты

Для получения сногсшибательного результата многие специалисты визажного мастерства советуют применять некоторые хитрости.

Например, для тщательной прокраски ресниц в уголках глаз следует открыть широко глаза и начать окрашивание проведением щеточки сперва по нижним, а затем уже по верхним ресничкам. После уголком кисточки нужно провести между ними.

Если тушь наносится в несколько слоев, важно, последующий слой наносить на предыдущий, пока он еще не высох – это предотвратит осыпание туши. Если тушь быстросохнущая, лучше накладывать только один слой. Состав такого средства, как правило, включает маслянистые вещества и большое количество влаги. И только наличие воска в составе позволит нанесение двух или более слоев. Из-за долгого застывания воска появляется возможность корректировки макияжа.

После того, как тушь нанесена, реснички рекомендуется расчесать, используя специальную расческу или щетку. Лучше это делать, пока тушь не высохла окончательно.

Как видно, все очень просто. Немного практики – и вы неотразимы!

Если вы хотите продать некоторые предметы своей утвари или любые другие вещи, которые вам уже не нужны, то вы всегда можете подать бесплатное объявление и вы тут же найдёте покупателя, он вам позвонит и договорится о встрече.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 02.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Красим ресницы — советы визажистов"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.