Куда сходить с ребёнком погулять

Куда сходить с ребёнком погулятьЗдравствуйте. На дворе самое любимо время года всех детей – лето. Лето – это три месяца каникул, куча свободного времени и головная боль для занятых родителей. В это время дети с нетерпением ждут выходных своих родителей, чтобы те сводили их погулять.

Конечно, после тяжёлой трудовой недели хочется как следует отдохнуть, но ведь это можно делать и всей семьёй.

А куда же можно сходить с детьми погулять летом? Самые интересные и полезные места для летних прогулок в этой статье.

5 самых лучших мест, куда можно сходить с детьми летом

Сразу скажу, что эти места мы подбирали по принципу – весело, полезно, интересно и недорого. И так, начинаем.

1. Парк

Если Вы живёте в городе, где есть парк, то непременно отправляйтесь туда, особенно в выходной день. Это место, где ребёнок может отдохнуть от городской суеты, погрузиться в мир растений и животных, покататься на аттракционах. Очень здорово, если в парке есть пруд с уточками. В этом случае, лучше запастить продовольствием, чтобы ребёнок мог покормить птиц.

Когда человек кормит животных, он становится добрее, именно поэтому парк – отлично место, чтобы воспитать у ребёнка чувства глубокого уважения и любви к окружающему миру. А Вы, как родитель, старайтесь помогать малышу изучать флору и фауну парка. В парке можно поиграть в игру «а это что»? Вы указываете на предмет, дерево или животное и спрашиваете «а это что или кто»? В такой игровой форме очень удобно изучать названия растений и животных.

2. Цирк

Если в Вашем городе есть цирк, то обязательно сводите туда своего ребёнка. В период летних каникул цирки предлагают в основном яркие и красочные программы, с участием редких животных. Это отличное место, чтобы познакомить своё чадо с экзотическими обитателями нашей планеты и удивиться мастерству фокусников, акробатов, и жонглёров.

3. Магазины одежды и продуктовые отделы

Если у Вас девочка, то можно посвятить выходные шопингу. Маленькой красавице будет полезно узнать об особенностях выбора одежды и обуви. Также старайтесь включать будущую хозяйку в процесс закупки продуктов. Доверьте ей выбор чая или, к примеру, хлеба. Позвольте ей помочь складывать и выкладывать продукты. Магазины это не только интересное, но и полезные места для девочек.

5 самых лучших мест, куда можно сходить с детьми летом

4. Речка

Излюбленным местом всех взрослых и детей в жаркое время года является речка, озеро, пруд, в общем, любой водоём, в котором можно купаться. Но не ограничивайте поход на водоём одним лишь купанием. Устройте небольшой поход. Если у Вас сын, то поставьте вместе с ним палатку или порыбачьте, а если девушка, то включите её в процесс приготовления пищи.

5. Выставки растений и животных

Сейчас в городах очень часто проходят выставки кошек, собак, экзотических животных, рыбок, птиц и т.д. Плата за вход на такие мероприятие небольшая, поэтому Вы можете посетить сразу несколько выставок. Это отличное место, чтобы расширить кругозор ребёнка и дать ему возможность приобщиться к флоре и фауне. Подобные выставки воспитывают в детях добро, уважение и любовь к живым существам.

Единственное, к чему Вы должны быть готовы, это к тому, что ребёнок попросить Вас купить ему котёнка, щенка, попугая или черепашку, так что будьте к этому готовы и не отказывайте.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 16.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Куда сходить с ребёнком погулять"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.