Легкие в уходе цветы для квартиры

Если вы увлекаетесь цветами, то вы наверняка знаете, что многое любители цветов обожают выращивать их не только в своих огородах, но и дома, особенно в своих квартирах.

В этой статье хочется обсудить различные цветы, которые возможно у вас получится вырастить у себя в квартире, не заставляю поверить, что это получится у вас, но возможно, если все условия вы создадите, то у вас это должно получиться.

Давайте начнем обсуждение этих красивых растений, которые делают нашу жизнь во всех сферах деятельности веселее и лучше .

Мальва или шток-роза. Другое название Алтей.

Мальва – любимый цветок наших бабушек с продолжительным сроком цветения.

Цветки бывают разные, такике как махровые и простые с самыми разнообразными окрасками от белого до практически черного или темно – фиолетового. Семена сажайте в начале июня или в конце мая, сразу на постоянное место и в открытый грунт. Зацветет мальва на следующий год. Этот цветок будет размножаться самосевом очень долгое время и способен перемещаться по всему саду самостоятельно. Бывают случаи, когда мальва растет на одном участке более 20 лет. При этом, исчезает совсем и через несколько лет удивительным образом появляется в других уголках сада продолжая культивировать в новом месте длительный срок.

Анютины глазки или фиалка трехцветная

Семена высевайте негусто в середине лета в парник или сразу прямо на грядку в огороде, а на постоянное место можно в конце августа. В следующем году цветок вас порадует продолжительным цветением с мая и по весь сентябрь.

Колокольчик двухлетний

Семена сейте на грядку в мае – июне а к осени можно пересадить на своё постоянное место. И можно посеять семена в феврале и уже в грунт открытый, на  уже постоянное место пересадить уже в апреле – мае. Желательно вовремя удалять отцветшие цветки, таким образом вы увеличите время цветения.

Маргаритка

Маргаритку используют для обрамления дорожек и клумб и для высаживания в альпинариях. Так же отлично подойдет для посадки в контейнеры и горшки. Семена сеют обычно в мае – июне, а саму рассаду на осенью. Маргаритки очень неприхотливые цветы которые растут практически на любой почве как на солнце так и в тени.

Наперстянка

Отлично подходит для тенистого пейзажа с влажной почвой. Поэтому посейте семена примерно в мае – июне, а саму рассаду высаживайте осенью. Это массивное растение высотой до 1.5м с самыми разнообразными оттенками от белого до фиолетового. Предпочитает полутень.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 19.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Легкие в уходе цветы для квартиры"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.