МФУ на письменном столе

МФУ на письменном столеБез компьютера в доме жизнь невозможна, и поэтому можно только сильно удивиться, если кто-то скажет, что у него нет настольного компьютера или ноутбука, ведь в наше время без столь полезного устройства просто никуда не денешься.

Имея дома, компьютер со временем начинаешь понимать, что дополнительные устройства также необходимы, например, тот же принтер, сканер или плоттер. Потому что иногда надо что-то распечатать, или отсканировать страницу документа, не говоря уже про те семьи, в которых дети учатся и постоянно надо печать рефераты, курсовые, контрольные и прочие работы.

Но иметь в доме всевозможные агрегаты, подключаемые к компьютеру проблематично, они занимают много места, все сразу подключать к системному блоку неудобно, и они иногда конфликтуют между собой.

Результатом чего стало появление многофункциональных устройств, то есть аппаратов, которые совмещают в себе несколько функциональных возможностей.

Кратко об многофункциональных устройствах

МФУ заточено обычно под следующий набор действий – копирование документа, сканирование текста, печать информации, возможность посылки факсового сообщения и т.д. Все эти действия он может выполнять, как с экрана компьютера, так и с usb-флешки, вот только последняя опция доступна только в дорогих моделях.

МфУ идеальное устройство для дома, оно экономит место, на нем можно печатать фотографии, потребляет меньше электричества, и стоит дешевле, чем принтер и сканер вместе взятые. Не говоря уже о том, что вы избавитесь от переплетения проводов, которые тянутся к розетке.

Сами понимаете, что на каждое устройство надо своя розетка, а с МФУ вам вместо трех розеток, потребуется всего одна. Также надо будет заправлять всего один картридж, чтобы обеспечить бесперебойную работу устройства.

Разработчики МФУ заметили всплеск популярности  и решили модернизировать аппарат, добавив в него собственный процессор, что позволяет использовать его не только дома, но и в офисе, подключив к нему одновременно пару десятков или сотен компьютеров.

Среди последних нововведений стоит отметить возможность дуплексной печати, когда лист бумаги выползает из принтера, а текст напечатан с двух сторон, то есть не надо по 2 раза гонять бумагу, чтобы добиться необходимого результата.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 22.07.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "МФУ на письменном столе"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.