Модные коктейльные платья

Модные коктейльные платьяКоктейльное платье в традиционном понимании является укороченным вариантом платья вечернего. Они имеют нарядный вид, но не слишком броский или вычурный. В основном, это наряд однотонный без воротника  и рукавов, что превращает их в одеяния неофициальные.

Такие платья не имеют драпировок и всяческих украшений, но шьются они из весьма дорогих тканей: шифона, шелка, атласа и бархата.

Дизайнерские варианты 2013

Сезонный модный показ от Valentino продемонстрировал коктейльные платья строгого классического стиля, имеющие высокие горизонтальные вырезы, благодаря которым модели платьев приобретали прямоугольную форму. Все они исключительно были однотонными: желтыми, красными и черными.

Модный дом OscardelaRenta представил публике также строгие, но весьма дерзкие коктейльные платья 2013, имеющие асимметричный верх и классический низ, яркие цвета и поддержку на талии с использованием тонкого ремешка.

А модели платьев от DonnaKaran не в первый раз отличались своими струящимися линиями или, наоборот,  использованием жесткой формы. Преобладающие цвета белый, чёрный, жемчужно-серый или нежно-голубой.

Дизайнерские варианты 2013

У Gucci все коктейльные платья также длиной слегка выше колена. В дизайне преобладает греческий стиль, оттенки тканей приглушенные.

Как выбрать коктейльное платье

Прежде всего, ориентир – на особенности фигуры.

Для обладательниц широких бедер подойдут варианты с полностью открытыми плечами и глубокой зоной декольте. Талия должна быть зауженной до линии бедер. Если юбка будет слишком пышной, это только усугубит ситуацию, поэтому материал расширяться к низу должен ненавязчиво.

Как выбрать коктейльное платье

Если отсутствуют «кубики» пресса, лучше выбрать модель платья, которое хорошо облегает под грудью, а ниже ниспадает красивыми вертикальными складками.

Слишком широкие плечи помогут скрыть фасоны платьев, имеющие шифоновые рукава в форме воланов. Но нужно с осторожностью отнестись к объему этих воланов – слишком объемный вариант не подходит, иначе получится противоположный эффект.

Не стоит забывать и о правильно подобранных аксессуарах, которые сумеют подчеркнуть элегантность образа. Идеальным вариантом считаются жемчужные украшения. Не менее пристальное внимание уделяется и подбору под коктейльное платье обуви, наличие каблука – обязательное условие.

Разумеется, выбирать коктейльное платье каждая модница будет по своим стилистическим соображениям. Однако, владение модной ситуацией всегда поможет сориентироваться.

[youtube]_gjrEbwF4-M[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 12.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Мода:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Модные коктейльные платья"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.